и 2) работала на предприятии, где жутко любят чеки как подтверждающие документы 🕵. Поэтому до второго декрета авиабилеты я брала через авиакассу, чтобы потом сдать для получения компенсации за пролет по северной льготе. Но сейчас за оформление одной маршрутной квитанции в агентствах недрогнувшей рукой берут 450-500р, т.е на семью из 4 чел за маршрут туда-обратно с 1й пересадкой сверх стоимости пролета надо выложить от 7200р.💰 Поэтому в этот раз решила-таки брать билеты через Интернет, тем более бухгалтерия уже не против [на этом этапе все, кто уже брал билеты онлайн, могут смело листать ленту дальше, буду писать для таких же «чайников», как я сама 😇].
Даты отпуска были известны за полгода, билеты брала за несколько месяцев. Но пишу почти в канун лета, т.к только сейчас на 100% убедилась, что всё РАБОТАЕТ, ведь мои друзья УЖЕ СЛЕТАЛИ И ВЕРНУЛИСЬ, а им я покупала тем же способом. Итак:
1. Узнала в авиакассе, что они мне могут предложить на наши даты.
2. Через сайт МОМОНДО https://letyshops.com/r/momondo-1ilq4zqvu07480 нашла множество вариантов, убедилась, что некоторые даже дешевле.
3. Произвела отсев по следующим критериям:
✈ время вылета из Хабаровска,
✈ количество пересадок — не больше 1,
✈ продолжительность нахождения в аэропорту пересадки (не слишком долго, но и не критично быстро, чтоб спокойно перейти на второй самолет, минимально возможное стыковочное время указывается на сайте авиакомпании),
✈ соответственно если речь про Москву, то аэропорт, а лучше и терминал должны быть одни и те же (либо учесть время на дорогу),
✈ время прилета в пункт назначения — если не встречает родня, то для меня желательно прилететь и добраться до гостиницы засветло. Очень важно, чтоб и до пересадки и дальше до пункта назначения рейсы выполняла ОДНА И ТА ЖЕ авиакомпания, чтоб если тьфу-тьфу-тьфу из-за задержки первого рейса опоздать на второй, то виноватые же и будут обязаны думать, как отправить тебя до конечной точки маршрута. Лично я так один раз прокололась, и после той неприятной истории долго еще «летала поездами «РЖД» 👿, а вообще предпочитаю «Аэрофлот» (тип самолета тоже проверьте, на сайте видно).
Продолжение скоро следует...
#skidkikms_МНЕНИЕ #skidkikms #авиабилетыонлайн
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев