Зонт имеет приточные вентиляционные решетки, в которых расположены жалюзи. Положение жалюзи, меняется с помощью рычажков. Изменяя положение жалюзи, меняется направление приточного воздуха – поток можно направлять вниз и прямо. Наличие приточной вентиляции создает нормальный микроклимат в горячих цехах на рабочих местах. Зонт выполнен из нержавеющей стали состоит из трех основных частей: корпуса, регулируемых жалюзей и лабиринтных фильтров.
Зонт центральный приточно – вытяжной применяется если кухонная линия , или ее отдельные элементы расположены посредине помещения и предназначен для очистки воздуха на кухне от жира, масла, дыма и водяного пара. Зонт должен подключаться к вытяжной вентиляционной системе предприятия, где он установлен. Для ускорения процесса очищения воздуха и увеличения кратности обмена воздуха. Дополнительно зонт может быть оснащен подсветкой.
Принцип действия: Разогретый воздух, насыщенный парами масла всасывается в зонт, при прохождении сквозь фильтр он ударяется о стенки фильтра, имеющего лабиринтную систему, вследствие температурного перепада масло конденсируется и отделяется от воздуха. В дальнейшем масло стекает в жиросборник.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев