В столицу Татарстана приехало более 600 юных журналистов, кинематографистов, мультипликаторов и фотографов из 34 регионов страны.
Ребят и руководителей студий порадовала традиционно сильная преподавательская база «Волжских встреч». В качестве наставников на фестиваль приехали профессиональные журналисты, режиссёры, фотографы, операторы, продюсеры, мультипликаторы, психологи и артисты. В общей сложности для ребят было проведено больше 200 мастер-классов, творческих встреч, обсуждений и тренингов.
В рамках фестиваля создавались совместные киноработы и мультфильмы, выходили фестивальные теледневники, выпуски газет и фотоотчеты. Педагоги медиастудии отметили презентацию книг «ТВ в школе» от Станислава Разумова – полезное издание для школ, где развивают школьное телевидение. Особо ценными стали «разборы полётов» с мастерами, где юные медийщики и кинематографисты получали честную и доброжелательную обратную связь.
Участникам фестиваля запомнились экскурсии в информационное агентство «Татмедиа», Казанский Кремль и Национальный музей Татарстана, замечательные спектакли в Казанском Театре юного зрителя. Во время фестиваля были организованы творческие командировки в Свияжск, Раифу и Храм всех религий Казани.
Все делегации получили наградные Кубки по номинациям, флаги фестиваля, настенные часы, прекрасно иллюстрированные книги «Татарский мир» от Агентства «Татмедиа», графический онлайн-редактор FLYVI и подарки от Комитета по развитию туризма города Казани.
❗В 2025 году фестиваль «Волжские Встречи-35» также пройдёт весной. Юных журналистов, кинематографистов, фотографов и мультипликаторов примут столицы Татарстана и Чувашии. Весенние фестивали «Волжские Встречи-35» состоятся с 30 апреля по 4 мая в Казани и с 7 по 11 мая в Чебоксарах. Организаторы фестиваля готовят новую программу и приглашают на традиционный фестиваль детского видеотворчества.
#КузоватовскиеВЕСТИ #Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев