Жители региона, желающие заключить контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, продолжат получать единовременную выплату в размере 2,5 миллионов рублей. Выплата продлена до 28 февраля 2025 года.
Напомним, что с 27 ноября 2024 года в Ульяновской области установлена дополнительная региональная выплата в 1,5 миллиона рублей при заключении контракта на прохождение военной службы, а общая сумма всех мер единовременной поддержки составляет теперь 2,5 миллиона рублей. Также заключившим контракт гарантируется освобождение от кредитных обязательств до 10 миллионов рублей, соответствующий закон подписал Президент страны Владимир Путин.
В Ульяновской области создан и регулярно расширяется комплекс мер поддержки земляков, участвующих в СВО и членов их семей. Сейчас в регионе действует более 40 различных мер поддержки регионального и муниципального уровня, в том числе единовременные и ежемесячные социальные выплаты, иные льготы в неденежном выражении. За каждой семьёй закреплён куратор. Также регион регулярно направляет гуманитарную помощь бойцам на передовую.
Узнать об актуальных федеральных и региональных мерах поддержки военнослужащих и их семей можно на сайте контракт73.рф . Кроме того, здесь размещена подробная информация о том, как заключить контракт.
🔹 Дополнительную информацию можно получить в военкомате: рабочий посёлок Кузоватово, пер. Кооперативный, 2, телефоны: 8 (84237) 2-27-97, 8 (84237) 2-16-52.
#КузоватовскиеВЕСТИ #Кузоватовскийрайон #Ульяновскаяобласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев