Текст: "UFA1 RU", автор: Айгиз Гильманов. В Уфе суд оштрафовал управляющего квест-комнатой "Дом мафии", который находится на улице Гафури, там в декабре 2024 года ребенок получил травму позвоночника.
Инцидент произошел в начале декабре 2024 года. Тогда компания подростков играла в мафию, по правилам которого, выбывшего игрока роняют со стула специальным механизмом. Одним из выбивших стал 12-летний мальчик, который после приземления на пол получил травму.
Ребенок оказался в больнице. Позже он рассказал, что почувствовал сильную боль при падении и на некоторое время у него перехватило дыхание.
Прокуратура Башкирии сообщает, что в результате случившегося ребенок получил травму позвоночника и его здоровью причинен тяжкий вред.
Подсудимый признал свою вину. Сумма штрафа составила 400 тысяч рублей.
После случившегося инцидента квест-комната "Дом мафии" на время приостановил свою деятельность, сейчас уже работают. Также компания сообщила в соцсетях, что впредь в мафию смогут поиграть только совершеннолетние.
Фото: Суд оштрафовал управляющего квест-комнатой
Источник: https://ufa1.ru/text/incidents/2025/02/21/75136112/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев