/ Текст: БНК Информационное агентство Происшествия / В течение семи лет женщина незаконно получала повышению пенсию. Прибавка составила 400 тысяч рублей.
Как сообщает Сыктывкарский городской суд признал бывшую сотрудницу одного из правоохранительных ведомств виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере.
Как следует из материалов дела, женщина получала ведомственную пенсию. Однако в 2017 году переехала из Коми в Сочи, но не уведомила бывшего работодателя о смене постоянного места жительства. То есть она умолчала о факте, влекущем прекращение пенсионных выплат с учетом применения повышенного районного коэффициента в размере 1,2. Это привело к переплате ей пенсии за 2017-2023 годы на сумму свыше 400 тысяч рублей.
Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Также удовлетворен иск о взыскании с нее в пользу выплачивавшего ей пенсию ведомства суммы причиненного ущерба. Приговор в законную силу пока не вступил. https://www.bnkomi.ru/data/news/181240/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев