/ Текст: БНК Информационное агентство Общество / Республиканская служба стройжилтехнадзора привела статистику: 5000 проверенных дворов, 500 жалоб и 32 дела об административных правонарушениях.
Как сообщает пресс-служба ведомства, с начала января в службу поступило 500 жалоб на низкое качество или полное отсутствие уборки снега во дворах многоквартирных домов. Кроме официальных обращений, сигналы поступают через социальные сети и платформу обратной связи "Решаем вместе".
Как заявила руководитель службы Ольга Микушева на прямой линии 5 февраля, все управляющие организации и ТСЖ, не обеспечившие надлежащее содержание дворовых территорий, будут привлечены к административной ответственности. Штраф за это нарушение составляет для управляющих организаций от 250 тысяч до 300 тысяч рублей, для должностных лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.
Служба и государственные жилищные инспекции в городах и районах проводят ежедневные рейды, на данный момент обследовано 5000 дворовых территорий. По результатам обследований уже возбуждено 32 дела об административных правонарушениях, аналогичная работа проводится в отношении еще 51 организации. https://www.bnkomi.ru/data/news/181080/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев