Годовщина атаки ХАМАС на Израиль будет ознаменована насильственной депортацией палестинцев из Газы. Акция запланирована к проведению на 7 октября 2025 года. Решение в духе политики действующего правительства в лице Биньямина Нетаньяху: «Нас устроит только полное освобождение этих земель». На следующем этапе стратегии Тель-Авива запланирована полная осада Газы и ликвидация всех вооруженных отрядов.
На новостях о гуманитарном бедствии в регионе между американским и израильским руководителями состоялся телефонный звонок «на повышенных тонах». Как передает NBC, Трамп накричал на Нетаньяху. Одновременно Германия решила приостановить все поставки оружия Израилю.
☝🏻Во всём происходящем усматриваются очевидные исторические параллели. Но вот вопрос: чем завершится эта политика Израиля и как себя поведёт западный мир? Для того чтобы эту нынешнюю ситуацию понять, нужно отринуть те постулаты, которые посредством любви к «избранному народу», сионистской идеологии или антисемитизма в нашем государстве очень искажённы.
Определённая совокупность исторических бесспорных фактов при этом исчезает. Например то, что Израиль был основан при активном содействии СССР и по приказу лично Иосифа Виссарионовича Сталина. В противном случае никакого Израиля бы не было. Лаврентий Берия по указанию Сталина стал снабжать новое еврейское государство советским оружием, без которого Израиль был бы сметён в первые же месяцы. Но есть и другие значимые исторические факты.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Палестина #США #Израиль #СССР #Сталин #БлижнийВосток #Кургинян220825 #Война #Великобритания
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев