История 5-летнего африканского мальчика, ставшего известным исламским проповедником, остается загадкой.
Это был мальчик, который запомнил Священный Коран с рождения и, как говорят, начал публичную евангелизацию в возрасте 5 лет, и через пару месяцев он обратил тысячи людей в ислам.
Когда он приехал в Кению в возрасте 5 лет, он побил рекорд, превратив 1000 коренных кенийцев в мусульман в районе Памвани. Кто был он? Каковы его выдающиеся чудеса? Где он сегодня?
Его зовут Шариф-Удин Халиф, он родился в католической семье на Суахили в Арушском районе Танзании в декабре 1993 года. В два месяца он отказался от молока своей матери и через 4 месяца начал читать стихи из Корана даже без предварительного знания арабского языка.
Это было его первое чудо, и семья изначально думала, что это работа демонов. Они взяли его в церковь для освобождения, но безрезультатно. Наконец, соседние мусульмане пришли к родителям, чтобы интерпретировать то, что мальчик говорил на арабском языке.
Его первые слова по-арабски были: «Вы, люди, покайтесь, и вас примет Аллах». Наконец его родители обратились в ислам после того, как убедились в его чуде. Этот мальчик потерял своего отца в 1997 году, и его мать продолжала заботиться о нем, пока он внезапно не исчез.
Еще одной выдающейся загадкой Шарифа было то, что в 5 лет он мог свободно говорить на 5 разных языках своим детским голосом. Он мог говорить на арабском, английском, французском, итальянском и суахили. Он сам не знал, как это ему удаётся.
Он чувствовал, что есть сверхъестественная сила, контролирующая его, когда он подбирал языки настолько, насколько он слышал говорящих на них людей.
Это действительно потрясающе.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1