Винный холдинг «Ариант» в августе планирует открыть центр винного туризма в станице Тамань Краснодарского края. Кроме дегустаций и экскурсий на производство, в центре Chateau Tamagne планируют создать мини-парк с образовательной площадкой, пишет «Коммерсант».
«История всего Таманского полуострова, на котором расположена большая часть наших виноградников, неразрывно связана с историей и традициями виноделия. Именно поэтому мы решили создать здесь, в Тамани, центр энологии. Наблюдая за мировой культурой потребления вина, люди пытаются спроецировать это на культуру пития в России. Наша компания стремится объединить опыт со всего мира. В «Центре энологии Chateau Tamagne» потребитель сможет понять, что создание вина — это жизненная философия и особый вид искусства, — поделился Александр Кретов, управляющий акционер винной группы компаний «Ариант».
Центр расположится на действующем заводе первичного виноделия компании. Инвестиции в его реконструкцию в 2020-2021 годах составят 2,5 млрд руб. В центре туристы познакомятся с основными этапами переработки винограда, увидят процессы производства вина, смогут посетить зал с зонами профессиональной и любительской дегустации, гастрономический ресторан и мини-парк с образовательной площадкой.
«Центр энологии Chateau Tamagne» откроет инновационное виноделие в России, которое позволит конкурировать с передовыми виноделами всего мира. Современные технологии помогут нам перейти на совершенно другой уровень, обеспечив колоссальный рост качества вина. Как следствие, вырастет и наша аудитория ценителей», — рассказал директор «Центра энологии» Александр Бастанжиев.
#ДеловойТемрюк #Темрюк #Тамань
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев