Но с ходом времени мы имеем десятки "Чаванпрашей", которые с оригиналом имеют, к сожалению, иногда сходство лишь в названии. Всего лишь две-три фирмы выпускают максимально подогнанный под оригинал препарат, который можно назвать "Чаванпраш".
Чаванпраш препарат с классическими шести вкусами, более плотный, чем все остальные, по консистенции, на поверхности обычно имеет серебрянную фольгу, а при потреблении чувствуются более грубые частички некоторых растений. Говоря о компетентности Компании «Аюрведа плюс» хочется заметить, что это единственная компания, проводившая и проводящая до сих пор клинические испытания и контролирующая качество производителя в соответствии с требованиями российских потребителей и законодательства.
Преимущество и уникальность Чаванпраша состоит в том, что он имеет ту особую консистенцию, которая при рассасывании воспринимается организмом максимально "комфортно", в отличие от травяных таблеток или капсул, которые глотают, запивая чем-то, и это всё касается стенок пищевода, и лишь когда распадается, начинает впитываться, набрав консистенцию "кашицы" уже в организме. Чаванпраш УЖЕ имеет такую консистенцию, но более того, - необычайно важным является рассасывание препарата во рту, т.к. уже на этой стадии активируются вкусовые рецепторы, начинает проявляться первая фаза действия - "вкусовая": шесть вкусов воздействуют на соответствующие рецепторы и помимо стимулирования слюны и ферментов в ЖКТ, происходит более тонкое воздействие - активация всех энергий организма посредством букета запахов и вкусов приходят в движение тонкие энергии: происходит их разбалансировка, для того, чтобы потом получить их предельную гармонию и активность. Слово Авалеха в названии имеет следующее значение: "Авалеха - особая категория аюрведических лекарств и пищевых добавок, которые следует рассасывать перед проглатыванием, то есть подержать во рту около 2-3 минут".
Основная польза от Чаванпраша заключается в максимальном количестве полезных растительных компонентов, требующихся в нашей полосе, бедной солнцем и растительностью, в холодное время года, что позволяет поддерживать хорошее самочувствие, получать заряд энергии на весь день, свести простудные заболевания к нулю и очистить организм от шлаков, одновременно насыщая его и заставляя правильно работать все системы.
Являясь самым известным и пользующимся наибольшим доверием тоником, он обладает мощным иммунномодулирующим действием, улучшает пищеварение, помогает при простуде, нормализует артериальное давление, балансирует обмен веществ, укрепляет иммунную и эндокринную систему, сохраняет ткани молодыми, а мозг бодрым и активным, регулирует деятельность желудочно - кишечного тракта.
Приобрести Чаванпраш Вы сможете у нас в магазине "Лакшми".
Цена : 850 рублей ( 500гр. фирма "Бадьянадх")
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев