ГИЛЬОШИРОВАНИЕ.💥💥💥💥💥💥💥
Вам знакома эта техника?
Приходите - познакомьтесь. Это не сложно.
Вот что пишет Википедия:
Гильоширование (выжигание по ткани) — техника рукоделия, подразумевающая отделку изделий ажурным кружевом и изготовление аппликаций выжиганием с помощью специального аппарата.
Техника выжигания по шёлку (или точнее вытравка рисунков на шёлке) была известна достаточно давно. Ткань с рисунком, полученная выжиганием (химической вытравкой) части волокон, имеет отдельное название — «деворе».
Автором оригинального метода обработки тканей, получившего название «гильоширование», стала Зинаида Петровна Котенкова. Впервые метод был разработан в 1980-е годы в Рыбинске, а в 1990 году было получено авторское свидетельство на изобретение. Зинаида Котенкова сотрудничала с модельером Вячеславом Зайцевым, а также получила благодарственное письмо от Энне Бурды, создательницы журнала «Burda Moden».
Для гильоширования подходят только синтетические ткани, так как они при нагревании не горят, а плавятся и становятся клейкими: атлас, капрон, нейлон, плащевые ткани, кримплен, ткани с люрексом, искусственный шёлк, тонкий и плотный трикотаж, бархат, панбархат и т. д. Инструментом гильоширования является аппарат для выжигания по дереву или паяльник с небольшими доработками.
А научит вас этому редкому умению Лариса Аринченкова.
ПРИГЛАШАЕМ
всех желающих, старше 10лет
💥на МАСТЕР-КЛАСС
по ГИЛЬОШИРОВАНИЮ (ПИРОГРАФИЯ)💥
🦋в среду 17 февраля и в пятницу 19 февраля🦋
С 14 ДО 16ч
🦋Предварительная запись
8 960 943 13 57💥💥ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ _ В СРЕДУ НАЧИНАЕТСЯ НОВЫЙ МАСТЕР_КЛАСС!
ГИЛЬОШИРОВАНИЕ.💥💥💥💥💥💥💥
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев