Санаторно-курортным учреждениям Крыма необходимо вкладывать прибыль в модернизацию номерного фонда и закупку нового медоборудования, поэтому профильное министерство занимается поиском компаний, готовых предоставлять его в долгосрочную аренду, в лизинг или на других выгодных условиях.
Об этом Крыминформу сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.
Он уточнил, что многие здравницы в этом году успешно работают с загрузкой в 90-100%, поэтому получат определенную прибыль, которую можно направить на модернизацию и закупку нового оборудования.
«А министерство курортов и туризма, в свою очередь, проводит работу по поиску компаний, которые могли бы предоставлять здравницам это оборудование в долгосрочную аренду или в лизинг, что позволит здравницам не выкладывать в это деньги сразу, а оплачивать, уже успешно используя оборудование на своей медицинской базе», - пояснил замминистра.
В качестве успешного примера он привел Сакский военный клинический санаторий им Н.И. Пирогова, где ведется масштабное переоборудование. http://krimsegodnya.ru/ekonomika/ekonomika/minkurortov-kryma-ishchet-kompanii-gotovye-pereoborudovat-mestnye-zdravnitcy-na-vygodnykh-usloviiakh
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев