Посуда, в которой варятся варенья, кипят рассолы и сиропы, напрямую влияет на срок хранения консерваций и вкуса самих зимних заготовок. Еще наши бабушки предпочитали варить варенья в тазах, и желательно, эмалированных. Это не только потому, что другой посуды особо не было, но так и вкус варений оставался безупречным.
Теперь хозяйки больше варят в кастрюлях – это удобнее, и выбор есть.
Обычно используется утварь от 5 литров и более того. Но размер имеет вторичное значение.
Опытные хозяйки по-прежнему стоят на своем и рекомендуют выбирать для варки варений и прочих закаток посуду из эмалированной стали.
Покрытая эмалью посуда исключает контакт металла с кислотами и другими веществами, которые входят в состав овощей, фруктов и ягод. Благодаря отличным свойствам эмалированной стали в данной емкости можно квасить капусту, готовить моченые яблоки, солить огурцы, варить варенье, компоты и даже коптить рыбу.
Различную эмалированную посуду Вы сможете приобрести в ТД Заботы. Широкий выбор и выгодные цены. Наш магазин – территория низких цены, где каждый покупатель сможет приобрести для себя товары от производителя.
Наши адреса:
- ТД «Забота» отдел «Галантерея» г.Кумертау, ул.Палатникова, д.13/8 89279374518
- ТСК ГУМ отдел «Галантерея» г.Мелеуз, ул.Бурангулова, д.21А 89373435961
- ТД «Забота» отдел «ЛКМ» с.Мраково, ул.Совхозная, д.5А 89279374561
- ТЦ «Забота» отдел «Бытовая техника» д.Новопавловка /с.Исянгулово/, ул.Мира, д.1/4А 89273075541
Телефон бесплатной горячей линии ТД Забота: 8-800-222-55-94
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1