А вы помните свои школьные годы? Теперь у приморских школьников появится уникальная возможность учиться в Губернаторском лицее — образовательном учреждении для талантливых ребят с 5 по 11 класс.
Лицей создаётся на базе гимназии ДВФУ и будет специализироваться на естественно-научном направлении. Учёба здесь будет бесплатной, а поступление — конкурсным. Уже обучающиеся дети продолжат занятия без изменений.
Лицей будет работать в тесном сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом и региональным центром «Сириус.Приморье», что позволит школьникам глубже погружаться в науку и получать современные знания.
Обсуждение нововведений пройдет на встрече с министром образования Приморского края Эльвирой Шамоновой 4 апреля в актовом зале гимназии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев