Начало игры.
Для начала нужно вставить батарейки в Тамагочи. Для этого необходимо открутить отверткой открывающийся отсек в нижней части игрушки и вставить в него 2 батарейки типа AAA (мизинчиковые). После установки батареек необходимо обратно одеть крышку отсека и закрутить болт.
Далее необходимо нажать на кнопку RESET (она находится сзади в правой части корпуса, в углублении). Чтобы ее нажать, потребуется что-то длинное и острое (например, скрепка).
На экране появится меню настроек, в котором нужно установить текущую дату и время. Дата устанавливается в формате месяц/число (например, 10 мая должно быть выставлено как 5/10). У времени есть разделение на 2 временных диапазона: am – время ДО полудня (с 00.00 до 12.00) , pm - время ПОСЛЕ полудня (с 12.00 до 00.00). Например, если сейчас 10 часов утра, выставляется время 10.00 am, а если сейчас 10 часов вечера, то выставляется время 10.00 pm.
Далее необходимо выставить дату рождения владельца Тамагочи, чтобы зверек смог отпраздновать такое событие со своим хозяином. Дата выставляется также в формате месяц/число.
Следующий шаг – ввод своего имени (не более 8 букв). Кнопка А – выбор букв, кнопка В – подтверждение выбора. Чтобы возвратиться на 1 букву назад, нужно нажать кнопки А и С одновременно.
После ввода всей информации, появится главный экран с тремя яйцами. Нужно выбрать одно из этих яиц – это и будет твой зверек Тамагочи! После выбора питомец вылупится из яйца в течении 1 минуты.
Информация о питомце,основные настройки.
Всю информацию о питомце можно увидеть в разделе ИНФОРМАЦИЯ (первый пункт меню). На первой вкладке будет указан пол питомца, его возраст, вес и поколение (первое, второе итд). На второй вкладке указано имя питомца и количество баллов (баллы зарабатываются в играх, см в разделе РАЗВЛЕЧЕНИЯ. ИГРЫ). На третьей вкладке указаны уровни голода и счастья. И, наконец, на четвертой вкладке указаны очки друга - это уровень взаимодействия с другими Тамагочи. Подробнее об очках друга можно прочитать в статье Взаимодействие Тамагочи.
Используя разные комбинации кнопок A, B и C, можно настраивать своего Тамагочи:Комбинация кнопок Действие
А + B одновременно Поставить Тамагочи на паузу (если, например, у вас нет возможности ухаживать за своим питомцем)
A + С одновременно Настройка звука (включение или выключение)
В, далее одновременно
B + С Настройка яркости экрана. нажать кнопку В, а потом одновременно кнопки В и C. Далее кнопкой А яркость экрана будет уменьшаться, а кнопкой В - увеличиваться.
Кроме того, если нажать кнопку В, на экране появится текущая дата и время. Поэтому Тамагочи можно даже использовать как полноценные часы!
Основные функции тамагочи.
Основная потребность вашего питомца – это конечно же еда. Чтобы покормить питомца, нужно выбрать пункт меню ЕДА и накормить питомца. По умолчанию в качестве еды предложен хлеб, а в качестве закуски - молоко. Однако, рацион своего питомца можно разнообразить. Для этого просто нужно купить в магазине еду или закуску (подробнее о покупке можно прочитать в разделе ШОППИНГ). После еды можно проверить уровень голода вашего питомца (ИНФОРМАЦИЯ - ГОЛОДЕН).
Если питомец сделает кучку (пирамидка в нижней правой части экрана), нужно убрать за ним. Для этого выбираем в меню ТУАЛЕТ , кучка убирается, а питомец начнет радостно прыгать и издавать веселые звуки.
Развлечения и игры.
Тамагочи, как и любые другие питомцы, очень любят развлекаться. Для Тамагочи предусмотрено 5 типов развлечений: ИГРА, МАГАЗИН, ПАРК, КОМПЬЮТЕР, СВИДАНИЕ (доступно только с 6-ти лет). Чтобы поиграть со своим питомцем, нужно выбрать меню ДВЕРЬ – ИГРА. Питомец выбежит из свого домика, пробежится по городу и попадет в Город Игр. Здесь на выбор предоставляется 5 игр:БРОСЬ - СОБЕРИ, ВЫБЕРИ - ПОЛУЧИ, ИМИТАТОР, ПОЙМАЙ ПИРОГ и СОСЧИТАЙ ЦВЕТЫ. Однако последние 2 игры будут доступны только после того, как будут выполнены определенные условия. Правила для каждой игры можно прочитать в статье Игры для Тамагочи. По результатам каждой игры игроку начисляются баллы. В дальнейшем этими баллами можно расплачиваться в магазине при покупке еды, закусок или украшений (о покупках смотри в разделе ШОППИНГ).
Парк.
Чтобы порадовать своего питомца, можно сводить его в парк. Для этого выбираем пункт меню ДВЕРЬ – ПАРК. Питомец выбегает из своего домика, пробегает по городу и забегает в парк. В парке к питомцу приходит его друг, и они начинают весело качаться на качелях. После парка Тамагочи, довольный и счастливый, прибегает обратно к себе в домик.
Подсказка! Чтобы не ждать каждый раз когда питомец пробежит по городу, можно просто нажать любую клавишу, тогда питомец, минуя город, прибежит сразу к любому зданию.
Шоппинг.
Пожалуй, одно из самых любимых занятий любой девочки - это шоппинг! Здесь вы можете прогуливаться по магазинам и совершать покупки вместе со своим питомцем. Чтобы сделать это, нужно выбрать пункт меню ДВЕРЬ - МАГАЗИН. Откроется меню с тремя разделами: Еда, Закуски, Украшения.
В разделе Еда можно купить лакомства для своего питомца, например:
Фри -150
Хот-дог -150
Сосиска -200
Суп -150
Пирог из кур- 300
Купив еду, она появляется в меню раздела Еда. Таким образом, можно выбрать чем покормить питомца: стандартным хлебом или же побаловать его вкусным лакомством. Один вид еды можно купить только один раз, после покупки эта еда на некоторое время исчезает из меню магазина.
Также, помимо Еды, можно побаловать своего питомца различными Закусками:
Сахарная вата -250
Бананы -100
Груша -150
Леденец -200
Батончик -180
И, наконец, самые дорогостоящие покупки - это украшения. Украшения бывают 4-х типов: корона, колье, браслет, кольцо. В каждой из категории 15 видов украшений (например, в категории Корона есть корона королевы, корона из вишен, диадема итд). Все виды украшений, а также их стоимость можно увидеть в статье Украшения для Тамагочи. После покупки украшения оно появится в меню ШКАТУЛКА (см. раздел ШКАТУЛКА ДЛЯ УКРАШЕНИЙ). Причем, одно и то же украшение можно купить несколько раз. Количество украшений отображается в Шкатулке (цифра в левом верхнем углу).
Шкатулка для украшений.
В шкателке для украшений хранятся все украшения, которые были куплены в магазине или переданы от другого Тамагочи с помощью функции BUMP (дружить). Чтобы заглянуть в шкатулку, нужно выбрать пункт меню ШКАТУЛКА. В самом начале появится количество набранных вами украшений из 60-ти возможных (в каждой группе украшений 15 видов, итого всего существует 60 украшений). Например, надпись 15 / 60 обозначает, что вы набрали 15 украшений из 60-ти возможных. Чтобы посмотеть список собранных вами украшений, зайдите в соответствующую категорию (например, корона). Все приобретенные украшения будут отображаться в виде названия с картинкой, а еще несобранные украшения - просто вопросительными знаками. Таким образом, можно просто определить какого украшения не хватает, чтобы купить его в магазине и собрать полную коллекцию!
Память.
Тамагочи содержит в памяти всех друзей, с которыми он когда-либо контактировал (пункт меню ПАМЯТЬ - ДРУЗЬЯ). Также, можно увидеть всех своих питомцев, которых вы воспитывали раньше (пункт меню ПАМЯТЬ - ПАМЯТЬ).
Лекарства(оптечка).
Иногда случается такое, что питомец заболевает (на экране появится соответствующий знак). В этом случае нужно как можно быстрее оказать питомцу медицинскую помощь (пункт меню ЛЕКАРСТВА ). В обычной жизни, когда питомец здоров, он будет отказываться от лекарств (недовольно качать головой).
Внимание.
Иногда питомцу просто нужно твое внимание. Когда он этого захочет, Тамагочи будет издавать характерные короткие сигналы, а на экране загорится пункт меню ВНИМАНИЕ и появится восклицательный знак. В этом случае, нужно будет просто нажать любую клавишу. Питомец, радуясь тому, что нем позаботились, начнет весело скакать, на экране появятся сердечки, а настроение его значительно улучшится.
Свадьба и рождение ребёночка.
Когда Вашему Тамагочи исполнится 6 лет, у него появится возможность ходить на свидания. Для этого нужно выбрать пункт меню ДВЕРЬ - СВИДАНИЯ. Тамагочи выйдет из домика и прибежит в парк для свиданий. Там Тамагочи будет представлено на выбор 3 кандидата на пару (для Тамагочи-девочки на выбор 3 мальчика и наоборот). После выбора кандидата можно сразу пожениться. Если Вы ответите на вопрос положительно, ваша пара появится на экране, а между ними появится яйцо - их ребеночек. Спустя некоторое время Тамагочи-родители исчезнут, а на экране останется один Тамагочи - ребеночек. Он и будет теперь нашим основным питомцем. А тамагочи-родитель переходит в историю (его можно будет увидеть в меню ПАМЯТЬ - ПАМЯТЬ). Теперь в информации у нашего нового Тамагочи будет указано следующе поколение (пункт РОД на первой вкладке Информации).


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев