Что поменяется в получении пособия?
Минтруд посчитал, что информации о текущих доходах человека недостаточно, чтобы назначать ему пособие. Поэтому ведомство уже разрабатывает законопроект с поправками в действующее законодательство. По задумке органы будут еще собирать информацию об имуществе, накоплениях и недвижимости.
«Сейчас, когда в регионах работают программы по поддержке доходов, власти смотрят только на текущие поступления. Мы не оцениваем собственность и так далее. Сейчас мы работаем с депутатами над поправками в закон о персонифицированном учете», – приводит слова Топилина «Российская газета»
Если законопроект примут, о человеке, прежде чем принять решение о начислении пособия, соберут всю информацию - обо всех его доходах, накоплениях, имуществе, недвижимости и других «активах» и «пассивах».
Таким образом Минтруд хочет найти баланс между справедливым и эффективным распределением соцпомощи. Якобы многие получают зарплату в конвертах и сверх этого требуют помощи от государства.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев