Маргарет Тэтчер и другие представители английской правящей элиты - участники мистерий, которые далеки от традиционного христианства. Они принципиально иные. Что мы знаем о британских аристократических родах? Невероятно насыщенная и кровавая история Туманного Альбиона с постоянным порабощением и истреблением его «свободных народов», бесконечная борьба за власть с помощью сторонних сил путем интриг, подкупа и шантажа. Каким образом этот процесс перехода из Византии в Венецию, из Венеции в Нидерланды, из Нидерландов в Англию, а затем в Великобританию был организован? А ведь это всего лишь один отрезок сложного пути. Когда попадаешь в английские замки, то уже по портретам видишь, что их подлинная история - это совсем не то же самое, что преподается простому народу. И всё это - предельно сконцентрировано в английской разведке с момента её создания, где и еврейский финансовый капитал, и древние культы: все очень и очень сложно. Важно держать в уме, что Англия первой осуществила революцию, которую именовали буржуазной: «Мы будем грабить, как и раньше, мы будем делать всё, что делали раньше, но отныне в связке с буржуа – новыми богатыми людьми, которых назовем джентльменами с правом получения баронского титула». Именно такое уникальное новообразование породило всем нам ныне известную Великобританию с ее финансовой аристократией. Там разработали уникальное средство завоевания мира - впервые подчинили интересы аристократии финансовым, а не католическим, гуманистическим или каким-то еще. В данной системе ценностей появились эффективные инструменты стравливания между собой Франции и Германии, Испании и так далее, создания любых военно-политических союзов и партий, разрушающих конкурентов Англии изнутри. Стравливай и властвуй – аксиома британских финансово-аристократических элит, возведенная в ранг политического искусства и масштабированная на весь сегодняшний мир.
🕷Британская элита - это весьма закрытая система, которая с улыбкой будет обсуждать с вами что угодно, включая ваше уничтожение. Парадоксальное сосуществование внутреннего консерватизма, доходящего до архаизма в ядре, при готовности всем чем угодно манипулировать на периферии, создает элиту, равной которой в мире нет. Таков многовековой симбиоз специфической британской ментальности, кочующей из века в век. Но основная задача этой системы - уничтожить все константы того непростого и не до конца понимаемого, в том числе нашими религиозными людьми явления, которое именуется гуманизм. Это не продукт ренессанса, когда античность начала входить снова в жизнь, избегая ранней христианской демонизации. Это даже не линейное противопоставление человека Богу. Стоит задача - уничтожить какое бы то ни было возвеличивание человека - его разума и духа. По всему миру полыхает война, объявленная гуманизму Западом. И частью этой войны является постмодернизм (с его тотальной двусмысленностью), но в основе происходящего заложена отмена проекта «Гуманизм», проекта «Человек», отмена высшей справедливости. В элитной британской субкультуре этим насыщено всё. И здесь мы видим продолжение извечного конфликта Карфагена с Римом, где Карфаген являлся той финансовой цивилизацией, которая создавала у противников хаос, разоряла их и уходила. Сегодня мы это видим в Ираке и во многих других местах, где реализуется британская стратегия хаоса, Британия - это новый Карфаген.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»:
#Антигуманизм #Британия #Элита #Запад #Россия #СутьВремени #СтратегияХаоса #Кургинян200924 #Человек
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев