Имеет искусственный правый глаз, сделанный Полюшкой, поскольку настоящий был утрачен ещё в детстве. У неё стройная фигура, что Люси считает удивительным, в сериале, её наиболее распространённый наряд - это доспехи, синяя юбка и чёрные сапоги. Герб Хвоста Феи синего цвета расположен на середине левого плеча. Эрза специализируется в магии перевооружения, что позволяет ей менять не только доспехи, но и разные наряды в любой момент.
Личность
Erza says sorry
Эрза извиняется
Эрза является очень строгим человеком, часто критикует плохое поведение и привычки других членов гильдии, в результате чего большинство из них извиняются, лишь бы не вызывать ее гнев.[4] Она также нетерпелива и не любит людей, которые не отвечают на её вопросы достаточно быстро. Это в сочетании с детской трагедией Эрза заставило многих соратников по гильдии избегать её из-за возникающей временами неловкости.[5] Тем не менее, она имеет большое чувство справедливости и гордости, будучи членом Хвоста Феи.[6]
Люси в письме, которое она писала своей матери, утверждает, что Эрза - это "красивый и крутой, теплый и полный страсти человек", в то время как до этого она заявила, что Эрза - это холодный и страшный человек, но на неё можно положиться, и при этом она остаётся девушкой, которая любит сладкое и милую одежду.[7] Джерар, когда потерял память, не помнил ничего кроме имени Эрзы, и говорил, что её имя было наполнено добротой, яркостью и теплом.[8]
Эрза описывает себя как человека, который всегда плачет, если не может защитить тех, кто ей дорог. Пример, когда Роб спас ее от разрушения, и когда Джерар был захвачен "Зерефом".[9] Кроме того, Эрза заявила, что чувствует себя неловко и неуверенно, когда на ней нет доспехов.[10] Однако, когда Эрза сталкивается с Икаругой, она преодолевает свой страх и побеждает ее без брони.[9]
Несмотря на то, что обычно Эрза носит доспехи Heart Kreuz, она отнюдь не скромница. Многие её доспехи совсем не женственные, но Эрза испытывает тягу к открытой и сексуальной одежде, хоть и не имеет привычки кокетничать, да и вообще обращать внимание на то, как она одета или неодета.[11][12] Она не чувствует никакого дискомфорта, принимая ванну с Греем и Нацу, как сейчас, так и в детстве.[13] Когда они были на горячем источнике, парни подглядывали за девушками, и Эрза заявила, что она может их пригласить искупаться вместе. Только этого не удалось сделать, поскольку, разумеется, Люси и Венди были не согласны с ней.[14] Люси также заявила, что Эрза имеет привычку забираться к ней в постель, в их общей гостиной, во время Великих Магических Игр.[15]
Было показано, что Эрза не может употреблять ликер. В то время как она выпивает, она очень агрессивна к другим, как показано ее поведением к ее товарищем по гильдии. У нее также, кажется
есть проблема при признании людей, когда пьяна.[16]
Как упомянуто Леви, у Эрзы есть секретная нежность к непристойным и эротическим романам.[17]
Магия и Способности
The Knight
Перевооружение Эрзы
Перевооружение: Рыцарь: Основная магия Эрзы, которую она использует с большим мастерством. Этот вид магии позволяет Эрзе менять доспехи, оружие и одежду по своему желанию. Её особую форму перевооружения называют Рыцарь. Эрза является единственным магом, который способен так быстро менять оружие и броню во время боя. Также у нее насчитывается более 100 доспехов, что делает ее известной на все Королевство Фиор и присваивает эпитет "Титания".[18]
Магия Мечей: В дополнение к своему перевооружению Эрза - чрезвычайно талантливый пользователь мечей. Она использует мечи для выполнения различных атак обычно с конкретными доспехами, что может сделать её атаки смертоносными в ближнем бою.
Телекинез: Эрза также может использовать телекинез. Впервые она использовала его случайно в Башне Неба, когда была ещё ребёнком. Наиболее часто Эрза использует телекинез в сочетании с мечами.
Специалист Фехтования: Эрза обладает большим мастерством в фехтовании. Она способна драться, держа меч ногой. Эрза с лёгкостью может отбить большое количество предметов и разрезать мечом прочный металл.
Рукопашный Бой: Несмотря на умелое использование Эрзой мечей и прочего оружия, она показала себя как опытный боец рукопашного боя. Эрза также может смешивать рукопашный бой и фехтование в разгар боя.
Повышенная Прочность: В разительный контраст с её тонкой и женственной фигурой Эрза обладает большим количеством физической силы. Это неоднократно показано тем, что она способна поднять и перетащить предметы больше и тяжелее её самой во много раз. Это проявляется её привычкой брать с собой огромное количество багажа.
Огромная Выносливость: Было показано, что Эрза очень вынослива. Например, после сражения с Азумой она могла сражаться ещё и с Хэйдсом.
Рефлексы: Эрза обладает очень быстрой реакцией и высокой маневренностью. Она в состоянии легко увернуться от большого количества заклинаний или от внезапного нападения.
Огромная Магическая Сила:: Эрза, как маг S-класса, обладает огромной магической силой. На протяжении многих трудных боёв она могла менять доспехи, не подавая никаких признаков усталости.
Острый Ум: Эрза обладает глубокими познаниями магического мира, она понимает природу магии, что позволяет ей находить слабые места противников.
Искусственный Глаз: Эрза потеряла глаз в детстве во время наказания за побег. После ее вступления в Хвост Феи, Макаров отводит её к Полюшке, которая создаёт для Эрзы искусственный глаз. Эрза из-за искусственного глаза не зависит от Магии Иллюзий или какой-либо другой, зависящей от зрения мага
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев