Галина Лисевич родилась 30 декабря 1924 года в многодетной семье. Ее отец был дирижером театрального оркестра, а сама она с самого детства оказалась полиглотом и смогла освоить шесть иностранных языков. В годы Великой Отечественной войны Галину и ее сверстников нацисты вывезли в Польшу, в трудовой лагерь. Живой ум, смелость и боевой характер помогли ей бежать из лагеря и стать советским разведчиком.
После войны Галина Лисевич приехала в Челябинск, где и осталась жить. Здесь она получила звание «Ветерана труда», воспитала двух дочерей, пятерых внуков и даже одного правнука.
Недавно Галина Лисевич встретила в Челябинске свое 100-летие. С юбилеем бывшую узницу концлагеря и разведчицу приехала поздравить министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева.
— Целый век — это долгий жизненный путь, который вы прошли очень достойно. Пережив чудовищные испытания, вы сохранили веру в добро и справедливость. Вся ваша жизнь является примером духовной силы, нравственности, верности и любви к своему Отечеству. Желаю Вам долгих лет жизни, здоровья, счастья, радости и благополучия, любви и уважения родных и близких, мирного неба над головой! — обратилась министр к Галине Лисевич.
Корреспондент: Маргарита Горбачева
Фото: министерство социальных отношений Челябинской области
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев