📍 Пользователи станут больше делиться своими данными
По данным AppsFlyer, на конец 2021 года, в среднем, в мире процент ATT-согласия (среди пользователей, видевших запрос), достигает 46%. В России показатель составляет около 42%.
📍 Уменьшение дуополии Facebook/Google на рынке
В последнем рейтинге рекламных сетей Performance Index, компания AppsFlyer впервые представила рейтинг SKAN – первый в истории бенчмарк SKAdNetwork. И первое место в нем занял не Facebook и не Google, а TikTok For Business.
📍 Категория "Игры", как лидер индустрии, столкнутся со всеми вопросами конфиденциальности, данных и аналитики в первую очередь. Поэтому вот несколько трендов, которые можно отметить на 2022 год:
🔴 Укрупнение игрового и рекламного рынка: как мы уже отмечали выше, играм не выжить без данных, а рекламным платформам – без их большого количества. Неизбежно и сами игровые компании будут укрупняться, и поглощаться или поглощать рекламные сети.
🔴 Социализация: ни для кого не секрет, что изменения в области конфиденциальности создали новые проблемы для привлечения мобильных пользователей. По мере того, как UA усложняется, создание бренда и сообщества вокруг вашего приложения или игры становится всё более важным для масштабирования трафика и улучшения удержания.
🔴 Год изменений: согласно отчёту Unity, лучший совет игровым студиям и маркетологам – быть готовым к изменениям и подстройке своих подходов к UA и монетизации. Студии должны внимательно следить за эффективностью своих стратегий монетизации и не полагаться только на один магазин приложений, а увеличить число магазинов, через которые они распространяют игры.
Пост полезен и интересен - жмякай на лайк!❤️
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев