У власти в Индии сегодня находится верхушка, которая мыслит в категориях безусловного суверенитета и собственных интересов. Американцев индийцы никогда любить не будут, как и питать к ним доверие. Представителям англосаксонского мира, не видящим разницы между Суданом, Зимбабве и Индией, не дано понять индийского элитарного и всенародного (постколониального) высокомерия. Отношение представителей Запада к разным нациям как к туземцам вызывает глубинное отторжение.
Поэтому они с улыбкой будут покупать у компаний США, израильтян или англичан всё, что им захочется, и даже будут публично демонстрировать лояльность, но никогда и ни в чём не уступят своим западным контрагентам. Гордость не позволит. Америка не сможет «вскормить» Индию, чтобы потом использовать её против Китая.
Схема союза против третьей стороны авторства Генри Киссинджера здесь не сработает, скорее США получат в лице Индии ещё одного могильщика, способного с особым рвением похоронить пресловутое американское величие.
Надо всегда держать в уме то, что по уровню духовности Китай холоднее, чем Индия. Индия пойдет до конца в отстаивании своего права на самостоятельность. Если население Китая и Индии на законных основаниях завоюет себе суперприз по линии национального и совершенно законного процветания (не мирового господства), и каждый рядовой китаец или индиец вознамерится получить то, что имеет житель США, то откуда возьмутся огромные энергетические ресурсы в виде топлива или электричества, необходимые для удовлетворения всех потребительских нужд этого «цивилизованного мира»? И где при этом должны оказаться сами представители западного общества, которых уже обогнал Китай и вот-вот нагонит Индия? В этой задаче у США есть только одно решение: сделать так, чтобы все поднимающиеся страны опускались.
☝🏻Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Политика #Индия #США #Геополитика #Аналитика #Кургинян040425 #Запад #Россия #Китай
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев