Наследник богатого семейства Освальд Честерфилд Кобблпот из-за своего уродливого внешнего вида оказался вне высшего общества, вследствие чего он начинает заниматься криминалом.
Со временем Освальд завязал со своим прошлым и стал «честным» владельцем «Салона Айсберг». Тем не менее он не чурается прятать у себя беглых старых коллег, а также снабжать необходимой информацией за плату все заинтересованные стороны — как Бэтмена, так и преступников.
Силы и способности
Освальд Кобблпот — преступный стратег; он использует свой интеллект, чтобы добиться цели, не гнушаясь при этом откровенно преступных методов. Ведомый только личным интересом, Пингвин часто полагается на хитрость, остроумие и запугивание, чтобы эксплуатировать своих подручных. Он обычно планирует преступления, но редко сам участвует в них. Хотя в основном за него работают подручные, он способен и сам постоять за себя, особенно когда существует прямая угроза его планам. Несмотря на свою отнюдь не спортивную фигуру и маленький рост, он проворен и силён, мастерски владеет приёмами нескольких форм рукопашного боя.
Пингвин всегда носит с собой зонтик. Зонтики обычно содержат оружие, такое как автоматы, ракеты, лазеры, огнемёты и устройства распыления кислоты. Также Пингвин использует зонтик с функцией вращающихся лезвий. Такой зонтик может использоваться как мини-вертолет или как наступательное оружие, или даже как средневековый щит, только улучшенный.
Получив своё прозвище из-за внешнего сходства с пингвином, Освальд Кобблпот активно использует разнообразные виды птиц для осуществления своих преступлений. Пингвин крадёт и ворует вещи исключительно аристократического типа (дорогие картины, экзотических зверей, ювелирные украшения, антиквариат и т. д.). Одевается с подчёркнутой (хотя и старомодной) элегантностью - всегда носит чёрный фрак и высокий цилиндр. Никогда не расстаётся с моноклем.
Несмотря на аристократические претензии, повадки Пингвина очень грубые. Он ест руками даже тогда, когда есть приборы, использует бранные слова в общественных местах, он может обращаться с женщинами грубо и бесцеремонно.
Пингвин в фильмах
Бэтмен (фильм, 1966) — Бёрджесс Мередит
Бэтмен возвращается (1992) — Дэнни ДеВито
Пингвин в фильме Бэтмен возвращается.
Основная статья: Бэтмен возвращается
В фильме «Бэтмен возвращается» Освальд Кобблпот является наследником богатой семьи, однако из-за его уродства родители избавились от него, сбросив коляску с Освальдом с моста. Однако он выжил (его вырастили и воспитали живые пингвины) и спустя 33 года возвращается в Готэм-сити, чтобы захватить в нём власть. Объединившись с Максом Шреком, он быстро завоёвывает популярность в городе и готовится стать его мэром. Но Брюс Уэйн встаёт у него на пути, и Пингвин проигрывает. Уйдя в канализации, он планирует взорвать весь центр города при помощи радио-управляемых пингвинов. Бэтмен снова мешает ему и приводит их прямо к логову злодея. Пингвин гибнет.
По слухам актёр Боб Хоскинс хотел сыграть роль Пингвина в Темном рыцаре: Возрождение легенды, однако, режиссёр ему отказал.[источник не указан 340 дней]
Пингвин в анимационных фильмах
В анимационном фильме 2005 года «Бэтмен против Дракулы» Пингвин сбегает из «Аркхэма», чтобы украсть у мафии спрятанные сокровища, которые спрятаны в гробнице. Но во время её вскрытия оживает Дракула и делает Пингвина своим слугой. Джокер также оказывается конкурентом Пингвина, он хочет взять сокровища, но оказывается вампиром, потом исцеляется благодаря Бэтмену и попадает назад в "Аркхем". В конце Бэтмен побеждает Дракулу, и Пингвин становится собой, он находит сокровища мафии, но тут его арестовывает полиция и отправляет его обратно в «Аркхэм».
Пингвин в играх
Бэтмен: Горячий Лед
Основная статья: Бэтмен: Горячий Лед
Пингвин упоминается в биографии.
Бэтмен: Меч правосудия
Основная статья: Бэтмен: Меч Правосудия
Пингвин намеревается захватить власть в городе Готэме. В конце игры побежден Бэтменом и Робином.
Batman Returns
Основная статья: Batman Returns (видеоигра)
Пингвин хочет стать мэром. Ведет бой с Бэтменом в подземелье.
Batman: Arkham Asylum
Основная статья: Batman: Arkham Asylum
Пингвин упоминается в биографии в тот момент когда Бэтмен ищет следы ДНК доктора Янг.
Batman: Arkham City
Основная статья: Batman: Arkham City
Пингвин является одним из главных антагонистов игры.[1] Имеет во владении один из районов Аркхэм-сити. В подчинении у него огромный зомби Соломон Гранди, а также он захватил Мистера Фриза и его криогенные технологии. После поражения от руки Бэтмена территория Пингвина отходит Двуликому. Актёр озвучания - Нолан Норт.[2]
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев