Мои первые впечатления от мультиварки
Стала я потихоньку осваивать данное чудо техники. Есть у неё и свои несомненные плюсы, но есть и минусы.
Очень важный для меня плюс - это каши. На плите у меня такие вкусные не получаются. Одно немного расстраивает, что минимальное время для приготовления каши - 1 час.
Можно и раньше выключить, но вручную, но тогда не использовать отложенный старт. Хотя я до него и так ещё не добралась Но то, что без постоянного пригляда, каши всё равно не пригорают, меня очень радует.
Остальное пока не очень впечатлило. Времени по факту на готовку уходит столько же, что и на плите, а то и больше. Муж с меня удивляется. Говорит, что купили мультю, чтобы я меньше времени на кухне проводила, а я теперь чуть ли не живу там. Ёмкость-то для приготовления одна. И если раньше я могла одновременно в разной посуде несколько блюд готовить, то теперь всё по очереди. Ну или снова возвращаться к плите. Сейчас супы готовлю дольше, особенно если с зажаркой. Да и вообще всё. Утром встала, сварила кашу, переложила её в другую емкость, помыла чашу, поставила варить мясо для Федечкиного супа. Пока варится мясо на суп, готовлю для него начинку, чищу, режу. Потом процеживаю бульон, мою чашу, готовлю зажарку, режу мясо, ставлю на доготовку. Потом снова перекладываю уже готовый суп в другую емкость, мою чашу, начинаю готовить следующее блюдо и так до вечера посуды марается столько же. Но если раньше я могла оставить приготовленное в той же кастрюле или сковороде, а потом, не заморачиваясь, в ней же и подогреть, то сейчас я постоянно должна намывать эту чашу а я терпеть не могу мыть посуду Скажите, ну и готовила бы дальше на плите! Я бы готовила, если бы она отключалась по времени. У мульти есть еще один важный плюс - в ней не сгорит блюдо, если я не смогу вовремя его выключить. А с малышами такое очень даже возможно, объяснять не нужно почему да и я могу уснуть, укладывая спать деток в сончас.
Вот бы ученые-технологи придумали бы такого робота, которому задал программу, он бы сам отсортировал продукты, отмерил нужное количество, все помыл, нарезал, приготовил и подал к столу мне бы тогда и посуду было бы помыть не в тягость или... аппетит приходит во время еды - пусть бы он еще и посуду мыл или просто мне нужно помощника на кухню завести.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев