Ингридиенты:
400 г печени индейки
100 г репчатого лука
70 г сливочного масла
6 тонких блинчиков на молоке
5 ч.л. коньяка
мускатный орех
соль
для соуса:
1 стакан красной смородины (с горкой)
1/3 стакана вишни
4 ч.л. сахара
2 ст.л. винного уксуса
Приготовление:
1 Приготовить желаемое количество тонких блинчиков на молоке.
2 Мелко нашинкованный лук пассировать до прозрачности в растопленном на сковороде масле.
3 Затем добавить печень, накрыть крышкой и жарить 12 минут, потом добавить мускатный орех, посолить и влить коньяк.
4 С помощью блендера из печеночной смеси сделать пюре, добавить масло и до однородности перемешать, переложить получившийся паштет в керамическую посуду и накрыть, дать полностью остыть.
5 Для приготовления соуса нужно вишни без косточек и красную смородину положить в сотейник, влить винный уксус, засыпать сахар и, все время помешивая, варить до загустения на умеренном огне.
6 Положить в центр каждого блинчика небольшое количество паштета, края их собрать и с помощью зубочисток или перьев зеленого лука закрепить, рядом налить готовый соус из ягод – вот в таком виде блинчики с домашним паштетом из печени индейки подаются на стол.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1