ВОПРОС-ОТВЕТ:
J.V. пишет:У меня вопрос, мучающий меня долгое время. О пользе хлеба. Я практически не ем его даже с первым блюдом. Все говорят, что в хлебе много витаминов???? В связи с этим вопросы:
1) действительно ли это так?
2) Если я его практически не употребляю , надо ли мне его чем-то заменять?
ОТВЕЧАЕМ: Хлеб - важный и наиболее доступный источник ценного растительного белка (наряду с картофелем, крупами, бобовыми), содержащего ряд незаменимых аминокислот (метионин, лизин). В пшеничном хлебе белка содержится больше, чем в ржаном (соответственно 8,6 и 5,6%).
Особенно много в хлебе углеводов (в ржаном 40 - 43%, пшеничном 42 - 52%); жиров в нем мало - от 0,6 до 2,9%.
Хлеб - существенный источник витаминов группы В. Он служит повседневным поставщиком растительной клетчатки. Наконец, хлеб - источник необходимых организму минеральных веществ, а именно калия, кальция, магния, натрия, фосфора, железа.
Я думаю в день с первым блюдом кусочек ржаного или Бородинского хлебушка всё-таки стоит употребить и заменить этот продукт навряд ли чем-то возможно, тем более, что в хлебе присутствует гормон радости(по исследованиям учёных из Америки)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев