Инициатором мероприятия выступил сторонник местного отделения Партии, депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Сергей Штринев.
Участие в рейде приняли активисты Молодой Гвардии Единой России, члены Молодежного парламента, Общественной палаты, представители правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних, управляющей компании ЖКХ, а также журналисты городских СМИ.
Контролеры проверили крыши домов в районе гимназий №4 и 17. Обошли 38 подъездов. Только в одном из них только был сорван замок, о чем незамедлительно сообщили управляющей компании. Остальные подъезды оказались в порядке, но в некоторых были обнаружены следы пребывания подростковых компаний с распитием спиртных напитков.
По итогам рейда депутат Сергей Штринев отметил: «С помощью таких рейдов мы хотим привлечь внимание общественности к важной проблеме. Подростки зачастую предоставлены сами себе, не знают, куда деваться в свободное время. Вот их и тянет на крышу. В ходе рейда мы проверяем, чтобы выход на чердак в каждом подъезде был закрыт на замок, чтобы все решетки были целы, и подростки не могли проникнуть на крыши. Надеюсь, наш почин поддержат и в других микрорайонах - ведь эта проблема касается всех нас».
#ЕРПроекты #НародныйКонтроль #Штринев #МГЕРМО
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев