Компанию хотят внести в список РНП, уже получили протокол признания уклонившимся, что делать?
Ответ:
Ответ на ваш вопрос напрямую зависит от того, что стало причиной признания вас уклонившимся. В случае если невозможность подписания вызвана действиями/бездействием Заказчика или ЭТП, то вы можете подать жалобу на соответствующую сторону закупок в УФАС.
Если вы не смогли подписать (забыли, не было ОИК, по техническим причинам и пр.) Вам необходимо подготовиться к заседанию комиссии УФАС по рассмотрению вопроса о включении в РНП. Нужно подготовить документы, подтверждающие вашу добросовестность. При качественной подготовке риск попасть в РНП невысокий.
Одновременно советую вам обратиться за помощью к юристу специализирующемуся на данных вопросах.
Если вы оказались в ситуации, когда вам грозит включение в РНП, обратитесь за помощью к нашим экспертам ( http://zakupki-inform.ru/uchastniku/ispolnenie-kontrakta/zashchita-ot-vklyucheniya-v-rnp.html ). Имея большой положительный опыт защиты клиентов, они помогут Вам избежать реестра недобросовестных поставщиков.
* реестр недобросовестных поставщиков http://zakupki-inform.ru/vopros-otvet-44-fz/kompaniyu-khotyat-vnesti-v-spisok-rnp-uzhe-poluchili-protokol-priznaniya-uklonivshimsya-chto-delat-122020.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев