Мастера хрустальных дел Lalique и лучшие в мире производители струнно-клавишных инструментов Steinway & Sons создали настоящее произведение искусства — рояль Masque de Femme. Название инструмент получил в честь знаменитого узора, однажды изобретенного Рене Лаликом, который послужил основой декора. Masque de Femme — это портрет загадочной нимфы Аретусы в окружении воды. На поверхности рояля расположены четыре хрустальные панели Masque de Femme — 2 диаметром 80 мм, и 2 — 30 мм.
Следующим декоративным мотивом стал узор Coutard, придуманный Рене Лаликом для одноименного фонтана. Рисунок из кабошонов — хрустальных камней в форме капель воды, расположенных расходящимися рядами.
Кроме того инструмент украшают две круглые панели Swallow и 12 квадратных панелей Coutard (локально повторяющих основной узор) — по четыре на каждой ножке. Мастера приложили немало усилий, чтобы этот шедевр состоялся. Камни шлифовали, гравировали и полировали на мануфактуре Lalique в Эльзасе. А украшать рояль отправились в Гамбург на фабрику Steinway & Sons. На разработку техник, позволивших совместить хрусталь с материалами, традиционно используемыми Steinway, ушло целых два года.
Что касается звуковых качеств, рояль Masque de Femme — сбалансированный инструмент, поддерживающий высочайший стандарт звучания. Пробы голоса ему еще предстоят. Глянцевый черный инструмент в этом году отправится в мировое турне, в ходе которого будет аккомпанировать многим талантливым исполнителям, под управлением самых известных пианистов. В финале кругосветного путешествия рояль будет выставлен на аукцион и наверняка попадет в хорошие руки ценителя искусства и превосходного звучания.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев