Сохраняй на стену, чтобы не потерять!
Кто из нас не любит блюда, приготовленные на костре? Когда обычные шашлыки надоели, а блюда с "дымком" все-таки хочется, побалуйте гостей простым и интересным: картофель с салом, приготовленный на мангале, в паре с ароматным глинтвейном.
Картофель с салом на костре
Ингредиенты:
1 картофель, 200 г сала, соль, специи.
Картофель хорошо помыть щеткой. Разрезать пополам и посолить. Сало нарезать ломтиками под размер среза картофеля, посолить, приправить и нанизать вместе с картофелем на шампуры. Запекать до готовности.
Глинтвейн на костре
Ингредиенты: 3 апельсина, 1 лимон, 3/4 стакана сахара, 3 палочки корицы, 12 бутонов гвоздики, 2 бутылки красного вина.
Налить вино в котелок, подогреть. Добавить сахар, нарезанные фрукты и специи, размешать. Готовить до полного растворения сахара, не доводя смесь до кипения. Затем снять котелок с огня и дать глинтвейну настояться в течение 10-15 минут.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев