Простая но очень вкусная (как говорят все домочадцы) рыба выручает постоянно. Вот и с вами делимся рецептом:
на 3 порции потребуется:
300-400 г филе семги/форели
1 лимон
50 мл ол масла
несколько веточек тимьяна
1 зубчик чеснока
500 г картофеля
несколько листиков лаврушки
соль и перец по вкусу
небольшой пучок петрушки
томаты черри
Для приготовления блюда я использую посуду iCook (просто другой у меня дома уже не осталось:) Почему именно этот бренд? Просто iCook дает возможность готовить 2 блюда одновременно - внизу одно, а сверху - другое. Так, в одной посудине приготовился и гарнир и основное. Экономия места, времени, энергоресурсов и прекрасный вкусный результат на выходе!
Итак, приступаем к приготовлению.
Картофель вымыть, очистить и нарезать средними кусочками.
Филе рыбы промыть и просушить.
В посудину для приготовления на пару положить пергамент, сверху положить филе рыбы.
Оставшуюся половину лимона нарезать колечками. Выложить лимон на филе рыбы. Положить пару веточек тимьяна.В кастрюлю сложить картофель, добавить лаврушку, несколько веточек петрушки, залить 500 мл воды и поставить на огонь накрыв крышкой.
Тем временем приготовить заправку - смешать в миске сок половины лимона, половину масла, давленный зубчик чеснока, листья тимьяна, соль и перец.
Хорошо смазать филе рыбы.
Как только вода с картофелем закипит установить посудину с рыбой сверху и уменьшив огонь до минимума накрыть крышкой. Готовить 10-15 минут до готовности рыбы.
Зелень измельчить, томаты нарезать пополам
Слить воду с картофеля, заправить остатками масла и зеленью и выложить его на блюдо. Сверху выложить филе рыбы. Сок рыбы который собрался на пергаменте не выливать а полить им рыбу и картофель.
Выложить томаты и подавать к столу!
На все уходит около 20 минут - отличное быстрое блюдо!
Приятного аппетита!!!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев