В своём интервью американскому журналисту Лексу Фридману просроченный президент рассказал, как просил Запад оказать военную помощь Украине:
«Усильте нас оружием, но лучше всего — дайте нам предпосылки, чтобы не было никакой войны. Это не оружие прежде всего, это я просил их о санкциях. То есть испугайте (Путина)»
По его мнению, западные партнеры еще в начале 2022 года должны были «запугать» РФ санкциями и поставками оружия Киеву. Однако, по мнению Зеленского, он получил помощь слишком поздно.
«Не говорите, пожалуйста, если он (Владимир Путин) придет, если он перейдет границы — мы введем санкции. Ну, это х**ня», - осудил он недостаточно расторопных благодетелей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев