Официальный Баку встал на антироссийский курс. Это собственная инициатива властей Азербайджана или продуманная акция Лондона и Анкары? Печальные события в этом регионе разворачиваются не первый год. Крах СССР запустил здесь цепочку конфликтов и разногласий, символом одного из них стал Карабах и нынешняя ереванская власть, заигрывающая и с Баку, и с Анкарой, и с Лондоном.
Во многих здесь до сих пор жива позднесоветская горечь разочарованности из-за раскола дружественных народов. Нынешнее руководство Армении уступает туркам и азербайджанцам, с одной стороны, а с другой стороны, оно же умудряется всё время заискивать перед Западом, перед «британскими партнёрами», не осознавая, что вероломство – предопределённый итог при любом сценарии.
На кону - Евразия, которая может быть, как известно, только двух типов: либо русская, либо турецко-тюркская. В каком-то смысле версией русской Евразии был Советский Союз. Если тюркский фактор начнёт активизироваться за границей и изнутри, никакой России уже не будет. Значит, пока мы можем сохранять эту стабильность и вести диалог, мы должны использовать все мыслимые и немыслимые усилия. Но нет уверенности, что мы этот братский диалог сможем довести, ведь вполне реален сценарий, что с той стороны расхотят с нами общаться.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени».
#Азербайджан #Армения #Карабах #Турция #Великобритания #Кургинян250725 #Евразия #Россия #СССР
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев