Население : 487тыч.человек .
Наивысшая точка : 1609 м.
Площадь : 76 600 км².
Разница во времени с Москвой : +8 часов .
Эти земли максимально удалены от Европы ,и утро тут начинается значительно раньше , чем во всей нашей бескрайней стране и не только . Когда жители Москвы , Варшавы или Парижа просыпаются , сахалинцы уже подумывают о том , чтобы отпрашиваться спать . Остров открыли голландские мореплаватели ещё в середине XVII века. Климат этих мест суров : лето влажное или тёплое , а зима холодная , снежная , с сильными ветрами . Порой из-за плохой погоды и аэропорт , и морские порты могут прекратить свою работу на несколько дней .И тогда на материк выбраться невозможно -ты становишься пленником загадочного , полного природных красот места .
Сахалин -самый большой российский остров .Его длина составляет 948 километр . Если посмотреть на карту , то он немного похож на рыбу , вытянувшуюся вдоль восточных побережий .
И в главном городе остров - Южно-Сахалинске , и в других местах можно встретить старинные японские сооружения и моменты. Япония в современных граница здесь совсем рядом -в некоторых местах российский Сахалин от японских островов отделяет менее 50 километров .
Путешествие Чехова - В 1890 году Антон Павлович Чехов , будучи уже известным писателям , отправился в Сахалин , хотя его и отговаривали друзья и знакомые .По тем временам это было крайне долгое и опасное путешествие . Дорога до острава заняла 81 день . Сначала писатель добрался до Ярославля , затем прошёл на пароходе по Волге , а по тому поездом доехал через Уральские горы до Тюмени , далее на лошадях до Томска и самого Байкала . Финал вояжа - опять вплавь по Шилке и Амуру . Сегодня столь длинное путешествие можно проделать на самолёте буквально за несколько часов !
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев