Месут Озил: «Я хочу продлить контракт. Но мне нужно знать, как сложится будущее Венгера» Полузащитник «Арсенала» Месут Озил прокомментировал свое будущее в команде. «Я очень, очень счастлив в «Арсенале» и уже дал понять клубу, что готов подписать новый контракт. Болельщики хотят, чтобы я остался, и теперь все зависит от клуба. В клубе знают, что я здесь во многом благодаря Арсену Венгеру. Именно он подписал меня и именно верит поверил в меня. В клубе в курсе, что я хочу знать, как сложится его будущее. Слова Анри о том, что мы с Санчесом держим «Арсенал» в заложниках? У каждого есть право на свое мнение. Но подобные заявления меня не интересуют и никак меня не задевают. Экс-футболист
«Торино» отказался продавать Белотти в «Арсенал» за 65 млн евроСпортивный директор «Торино» Джанлука Петрачи заявил, что клуб отказался продавать форварда Андреа Белотти в «Арсенал».08.01.2017 18:44, комментариев: 54«ПСЖ» готов летом заплатить 60 млн фунтов за Санчеса«ПСЖ» начал работу по приглашению форварда «Арсенала» Алексиса Санчеса следующим летом.08.01.2017 13:44, комментариев: 26Арсен Венгер: «Возможно, подсознательно мы думали, что матч сложится проще»Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча 3-го раунда Кубка Англии против «Престона» (2:1).08.01.2017 00:23, комментариев: 10«Мы должны начинать матчи лучше». Рэмси и Жиру после матча с «Престоном»Полузащитник «Арсенала»
Арсен Венгер говорит, что терпение будет ключом к квалификации в четвертьфинал Лиги Чемпионов. После домашнего поражения 1-3 "канониры" выиграли все 4 матча, и босс говорит, что нет никаких оснований для паники перед вторничным столкновением. "Мы находимся в положении, в котором на сегодня "Монако" является фаворитом. Но они по-прежнему могут потерять преимущество". "Мы можем отправится туда и создать что-то особенное. Я верю, что у нас будет желание это сделать, и что мы отдадим абсолютно все ради этого". "Я думаю, что в первой игре мы слишком сильно хотели сравнять счет, забыв основы нашей игры - у нас не было терпения, мы слишком далеко пошли в атаку и потеряли наше самообладание. Это
Предматчевое интервью Пера Мертезакера Пер Мертезакер говорит, что "Арсенал" должен принять вызов в матче против "Монако" в ночь на вторник. "Позади отличная неделя, в которой мы добыли 2 важные победы, и у нас есть хороший уровень уверенности". "У нас всегда было хорошее настроение в команде, и в течение сезона мы не один раз хорошо реагировали на неудачи. Но мы должны смотреть правде в глаза и показать другое лицо в ночь на вторник". "Мы должны принять этот вызов, что действительно важно. "Монако" на самом деле хорошая команда, они показали это против нас, но мы вполне уверены на данный момент, и мы хотим все исправить". "Мы чувствуем себя очень хорошо, очень позитивно. Мы должны спр
«Арсенал» обыграл "Манчестер Юнайтед" и вышел в полуфинал Кубка Англии В ¼ финала Кубка Англии «канониры» играли на «Олд Траффорд». Матч начался для подопечных Венгера не слишком удачно – с «горчичника» Бельерину и удара в лицо Коклену, да и в целом игра не клеилась, хозяева действовали опаснее. Но на 25-й минуте «Арсенал» повел в счете: Окслейд-Чемберлен с правого фланга сместился в центр, подобрался к линии штрафной и нашел передачей Монреаля, который спокойно вышел на свидание с де Хеа и пробил метров с семи в ближний угол. Но преимущество продержалось недолго – уже через 4 минуты Уэйн Руни сравнял счет после подачи Ди Марии с правого фланга, точно пробив головой из центра штра
В понедельник «Арсеналу» предстоит сложнейший матч в четвертьфинале Кубка Англии на «Олд Траффорд». Постараемся предсказать шаги Арсена Венгера по стартовому составу. Перед игрой босс проинформировал общественность о том, что место в воротах займет Войцех Щенсны. Несложно предположить, что мотивация у польского голкипера будет запредельной. Будем надеяться, что Щенсны не подкачает. В обороне команда потеряла Габриэла, значит в центре выйдут Косьелни и Мертезакер. На флангах, скорее всего, мы увидим Монреаля и Бельерина, хотя Гиббс также имеет высокие шансы на попадание в стартовый состав. В линии полузащиты самым мотивированным игроком, без сомнения, будет Франсис Коклен, дебют которого в
Конференция Арсена Венгера после матча против "КПР" Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после матча против "КПР" пообщался с прессой и ответил на многие вопросы. что он сказал команде в перерыве... "Я чувствовал, что первые 25 минут были очень физически требовательны, и они останавливали нашу игру. Они прямолинейно играли, и нам было важно положить мяч на землю и хорошо играть в пас - не только бороться, а бороться и играть". "Во второй половине встречи мы сделали это гораздо лучше. Мы боролись и играли, и мы всегда сохраняли контроль над игрой. После забитого гола они вернулись в игру, и вы никогда не знаете, что может случиться в дальнейшем. Но, казалось, что мы провели хороший мат
«Арсенал» обыграл «Куинз Парк Рэйнджерс» В 28-туре Премьер-лиги «Канониры» играли на выезде против «Куинз Парк Рэйнджерс», борющегося за выживание и уже пережившего тренерскую отставку. С самого начала матча «хозяева» старались играть максимально активно, и смотрелись ничуть не хуже номинального фаворита. Моменты возникали о обоих ворот, и голкиперы вынуждены были как минимум по разу спасать свои команды. Соперники также были вынуждены провести по одной вынужденной замене, при этом повреждения получили центральные защитники – Паулиста и Онуоха. Во втором тайме рисунок игры не слишком изменился – команды продолжили атаковать, при этом «Куинз Парк Рэйнджерс» полагались в основном на даль