Часть 8.
На этом этапе перейдем к доработке цеха, который находится в правой части здания.
1. Стены цеха мы делаем по такому же принципу, как мы их делали в административной части здания. Чтобы не повторяться или для тех, кто это пропустил, оставляю ссылочку😉 https://vk.com/wall-99437782_6089 2. В этом цехе я планирую установить мостовой кран и некоторое оборудование для заполнения цеха.
Здание, к сожалению, имеет неправильную форму, напоминающую трапецию. Форма этого цеха не даёт полноценно использовать мостовой кран и не позволяет нормально его установить, но думаю, с этим мы, как всегда, справимся 🤗🤗🤗
3. А теперь немного о самом кране и его производителе:
Модель мостового крана выполнена Романом Дмитриевым, модератором группы "Laser_Build".
Что хочется отметить при покупке данного комплекта у Романа?
а) хорошая упаковка набора, а главное - компактная;
б) очень подробная инструкция по сборке (чего иногда так сильно не хватает);
в) Роман сделал схему сборки в цветном исполнении, что позволяет собирать модель даже абсолютному новичку в этом деле совершенно свободно;
г) модель проработана достаточно неплохо.
4. При сборке крана стало понятно, что он по своей конструкции выше, чем стены нашего здания, и было принято решение немного подогнать кран по размерам цеха.
5. Пришлось укоротить несущие столбы и крестовины по своим размерам.
6. Очень не хотелось, но длину горизонтальной балки крана тоже пришлось укоротить практически вдвое, но в нашем случае оно того стоит.
7. Левую сторону с колоннами, верхней балкой и рельсом пришлось не только укоротить на треть, но и срезать под углом 21°
Вот такая конструкция у нас получилась.
В следующем посте я выложу процесс покраски крана и его установку на своё место.
А на сегодня это пока всё.🤗🤗🤗
Продолжение следует...

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев