Чтобы приготовить пряничный торт, понадобятся следующие ингредиенты: • 500 г мягких шоколадных пряников • 4-5 спелых бананов • 900 г 20%-ной сметана • 1 стакан сахара • 100 г шоколада.
Пряничный торт готовится так: 1. Шоколадные пряники разрежьте вдоль на 2-3 части. 2. Бананы почистите и нарежьте тонкими кружками. 3. Сметану взбейте с сахаром до полного его растворения. 4. Натрите шоколад на мелкой терке. 5. Теперь приступаем непосредственно к приготовлению торта: приготовьте плоское блюдо и выкладывайте на него ломтики пряников, предварительно обмакнув их с обеих сторон в сметанный крем, чтобы получилась форма торта. 6. Сверху выложите слой кружков нарезанных бананов и слегка полейте сметанным кремом. 7. Повторяйте слои, пока не закончатся пряники и бананы, а последний слой посыпьте тертым шоколадом. 8. Поставьте торт в холодильник на 1 час, чтобы он пропитался.
Торт творожный с малиной (без выпечки). Ингредиенты:- масло сливочное – 80 г - шоколадное печенье – 300 г - жирные сливки – 220 мл- молоко – 4 столовые ложки- творог – 420 г - сахар, мед – по 3 ст. ложки- малина – 420 г - ванилин- горячая вода – 50 г - желатин Оригинал : Приготовление:1. Печенье измельчите в блендере, добавьте молоко и растопленное масло, хорошенько перемешайте, выложите в смазанную форму, утрамбуйте, поставьте в холодильник. 2. В чашке взбейте миксером творог, чтобы не было комочков, добавьте сахар, ванилин, мед. 3. В другой чашке взбейте сливки.4. Две смеси соедините, добавьте растворенный желатин, перемешайте миксером на низкой скорости. 5. Добавьте малину, аккуратно перемешайте, выложите в форму на корж из печенья, поставьте в холодильник на несколько часов.
Чтобы приготовить торт из печенья с бананом, понадобятся следующие ингредиенты: • 2 пачки обычного печенья, • 2-3 банана, • шоколадка, кокосовая стружка – для украшения, для приготовления заварного крема: • 2 стакана молока, • 2 яйца, • 1 стакан сахара, • 2 ст. ложки муки, • 2 ч. ложки сливочного масла, • 1 ч. ложка ванильного сахара.
Торт из печенья с бананом готовится так:
1. Приготовьте заварной крем: тщательно взбейте миксером сначала яйца с сахаром, затем добавьте муку и ванильный сахар, взбейте еще раз, залейте молоком и взбивайте до тех пор, пока не получится однородная масса без комков. 2. На медленном огне доведите крем до кипения, постоянно помешивая, проварите буквально 1-2 минуты и сразу снимайте с огня. Добавьте сливочное масло, перемешайте и дайте остыть, время от времени помешивая, чтобы на поверхности не образовалась корочка. 3. Печенье раскрошите на небольшие кусочки и разделите на три порции – именно столько слоев будет в торте. Каждый слой смазывайте за...ЕщёЧтобы приготовить торт из печенья с бананом, понадобятся следующие ингредиенты: • 2 пачки обычного печенья, • 2-3 банана, • шоколадка, кокосовая стружка – для украшения, для приготовления заварного крема: • 2 стакана молока, • 2 яйца, • 1 стакан сахара, • 2 ст. ложки муки, • 2 ч. ложки сливочного масла, • 1 ч. ложка ванильного сахара.
Торт из печенья с бананом готовится так:
1. Приготовьте заварной крем: тщательно взбейте миксером сначала яйца с сахаром, затем добавьте муку и ванильный сахар, взбейте еще раз, залейте молоком и взбивайте до тех пор, пока не получится однородная масса без комков. 2. На медленном огне доведите крем до кипения, постоянно помешивая, проварите буквально 1-2 минуты и сразу снимайте с огня. Добавьте сливочное масло, перемешайте и дайте остыть, время от времени помешивая, чтобы на поверхности не образовалась корочка. 3. Печенье раскрошите на небольшие кусочки и разделите на три порции – именно столько слоев будет в торте. Каждый слой смазывайте заварным кремом. 4. Верхний слой крема украсьте бананом, нарезанным кружками. 5. Посыпьте банан тертым шоколадом, смешанным с кокосовой стружкой.
Торт из печенья с бананом должен как следует пропитаться. Можно подержать его при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник, чтобы он лучше застыл. Вынимать его из формы или из кастрюли лучше непосредственно перед подачей на стол.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3
• 500 г мягких шоколадных пряников
• 4-5 спелых бананов
• 900 г 20%-ной сметана
• 1 стакан сахара
• 100 г шоколада.
Пряничный торт готовится так:
1. Шоколадные пряники разрежьте вдоль на 2-3 части.
2. Бананы почистите и нарежьте тонкими кружками.
3. Сметану взбейте с сахаром до полного его растворения.
4. Натрите шоколад на мелкой терке.
5. Теперь приступаем непосредственно к приготовлению торта: приготовьте плоское блюдо и выкладывайте на него ломтики пряников, предварительно обмакнув их с обеих сторон в сметанный крем, чтобы получилась форма торта.
6. Сверху выложите слой кружков нарезанных бананов и слегка полейте сметанным кремом.
7. Повторяйте слои, пока не закончатся пряники и бананы, а последний слой посыпьте тертым шоколадом.
8. Поставьте торт в холодильник на 1 час, чтобы он пропитался.
• 2 пачки обычного печенья,
• 2-3 банана,
• шоколадка, кокосовая стружка – для украшения,
для приготовления заварного крема:
• 2 стакана молока,
• 2 яйца,
• 1 стакан сахара,
• 2 ст. ложки муки,
• 2 ч. ложки сливочного масла,
• 1 ч. ложка ванильного сахара.
Торт из печенья с бананом готовится так:
1. Приготовьте заварной крем: тщательно взбейте миксером сначала яйца с сахаром, затем добавьте муку и ванильный сахар, взбейте еще раз, залейте молоком и взбивайте до тех пор, пока не получится однородная масса без комков.
2. На медленном огне доведите крем до кипения, постоянно помешивая, проварите буквально 1-2 минуты и сразу снимайте с огня. Добавьте сливочное масло, перемешайте и дайте остыть, время от времени помешивая, чтобы на поверхности не образовалась корочка.
3. Печенье раскрошите на небольшие кусочки и разделите на три порции – именно столько слоев будет в торте. Каждый слой смазывайте за...ЕщёЧтобы приготовить торт из печенья с бананом, понадобятся следующие ингредиенты:
• 2 пачки обычного печенья,
• 2-3 банана,
• шоколадка, кокосовая стружка – для украшения,
для приготовления заварного крема:
• 2 стакана молока,
• 2 яйца,
• 1 стакан сахара,
• 2 ст. ложки муки,
• 2 ч. ложки сливочного масла,
• 1 ч. ложка ванильного сахара.
Торт из печенья с бананом готовится так:
1. Приготовьте заварной крем: тщательно взбейте миксером сначала яйца с сахаром, затем добавьте муку и ванильный сахар, взбейте еще раз, залейте молоком и взбивайте до тех пор, пока не получится однородная масса без комков.
2. На медленном огне доведите крем до кипения, постоянно помешивая, проварите буквально 1-2 минуты и сразу снимайте с огня. Добавьте сливочное масло, перемешайте и дайте остыть, время от времени помешивая, чтобы на поверхности не образовалась корочка.
3. Печенье раскрошите на небольшие кусочки и разделите на три порции – именно столько слоев будет в торте. Каждый слой смазывайте заварным кремом.
4. Верхний слой крема украсьте бананом, нарезанным кружками.
5. Посыпьте банан тертым шоколадом, смешанным с кокосовой стружкой.
Торт из печенья с бананом должен как следует пропитаться. Можно подержать его при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник, чтобы он лучше застыл. Вынимать его из формы или из кастрюли лучше непосредственно перед подачей на стол.