Паук в Зороастрийском гороскопе.
Символика знака Паук.
Паук — один из символов абсолюта. Его восемь лапок символизируют восемь сторон света, а паутина служит символом мироздания.
Изед.
Изедом-покровителем этого года является Вайю, Великая Пустота.
Характеристика личности.
Люди с тотемом Паука проявляют себя тихо и скромно. Им нравится создавать какие-то объединения, то есть как бы ткать свою паутину. Тотем Паука связан с познанием, знанием, уничтожающим Тьму, побеждающим незнание. Паук медлительный, целеустремленный, хваткий, чувствительный. Паук проявляет себя тихо, скромно, как бы из тени. Он может тихо пресечь любые попытки врагов объединиться против него. Часто бывают неформальными лидерами.
Внешность.
У такого человека должны быть длинные руки, цепкие пальцы, он должен хорошо уметь работать руками — шить, вязать, прясть, штопать, латать…
Характеристика года.
Год Паука — год обретения гармонии и высшего смысла. Добрый год для людей тотемов-хищников, дурной для тотемов-птиц, нейтральный для травоядных.
Антитотем.
У человека с проявленным антитотемом — тарантулом — «руки-крюки», он ведет себя вызывающе, силы свои он потратит на разъединение людей.
Цвет: желтый.
Символика знака: Абсолют; восемь лапок — восемь сторон света, паутина — символ мироздания.
Изед (Покровитель): Вайю, Великая Пустота.
Год Паука: Духовным развитием и согласием с миром отличается год Паука.
Символ абсолюта – это Паук, лапки которого обозначают 8 сторон света. Знак мироздания и возрождения – паутина.
Благодаря длинным и хватким рукам, человек с тотемом Паука проявляет таланты в рукоделии – плетет, вяжет и шьет.
Такие люди отличаются спокойным и выдержанным нравом. Они способны нейтрализовать негативные порывы и конфликты со стороны неприятелей.
Кажется, что такой человек находится в тени, на самом деле, это негласный лидер, действующий уверенно и точно.
В зороастрийском гороскопе это идейная и деятельная личность, умеющая направить энергию толпы в нужное русло. Хотя, руководителем его не назовешь.
Мудрый и тактичный человек, перед которым меркнут поступки даже именитых предводителей. Личность, рожденная в год Паука, не обращает внимания на тяготы жизни и не пытается завоевать весь мир.
По натуре это чуткий, наблюдательный и осторожный человек. Он ни за что не полезет туда, где можно оступиться или получить «от ворот поворот». Как правило, его все любят, да и он отвечает взаимностью на искренние чувства.
Рожденные в год Паука люди, исподтишка способны командовать, но мягко и без нажима. Главное, чтобы была цель – высокая и достижимая. У него нет врагов и завистников, а вот талантов - масса.
Интриги, сплетни и расследования не для него. Материальные ценности тоже не в приоритете, а вот учеба, знания и исследования его по-настоящему интересуют.
Человек, появившийся на свет в год Паука, умеет, но не хочет, манипулировать окружающими. Он не честолюбив и не стремится к славе любыми путями. Скорее всего, скромная и компромиссная личность, которая бежит от ссор и разборок.
Эту личность уважают и принимают повсюду, как «родную». Особенно, в семье, где он неоспоримый авторитет и советчик. В любви - счастлив и благополучен, если находит «своего» по духу и интересам партнера.
Личность, у которой эмоции и разум приятно ладят между собой.
Пауки редко бывают явными лидерами в коллективе, однако последствия их поведения и поступков может ощутить на себе каждый. Это типичный «серый кардинал», отличающийся коварством и склонностью к интригам, но не ради удовольствия, а ради высокой поставленной цели.
Эти люди обычно не нравятся окружающим, их не любят в коллективе, хотя внешне они мало чем выделяются среди других людей. Обычно они не эмоциональны, не слишком вежливы и приятны в общении, могут говорить неправду или правду в глаза, но неприятную для людей. Скрывают свои мысли и чувства, так как нередко преследуют собственные цели и могут быть очень хитрыми, коварными и подлыми, если она для них очень значима.
Пауки производят впечатление недоброжелательных, закомплексованных и недобрых людей. Они крайне редко искренне проявляют эмоции, что на первых порах люди могут принимать за замкнутость и зажатость, но на самом деле это не так. Просто они недоверчивы и не любят показывать то, что у них на душе. Они могут быть очень тихими и спокойными в коллективе, но со временем окружающие увидят последствия их поступков и интриг.
Такие люди редко выделяются яркими способностями и талантами. Часто выбирают серые и незаметные профессии, не испытывая желания реализовать себя. Личная жизнь у них часто не складывается, но они могут подчинить себе любимого человека, если сами того захотят.
Женщина-Паук.
Они редко наделены от природы яркой внешностью, часто или невзрачны, или слишком суровы и мрачны. Не любят праздники, коллективные действия, избегают веселья и скрывают свои чувства и эмоции под различными масками. Внешне могут казаться серыми мышками, их часто берут на поруки более властные и сильные личности, но на самом деле Пауки обоих полов коварны, особенно женщины.
Человеку, который берет их на поруки, может показаться, что он делает доброе дело, однако Паук умеет выжидать и может сделать гадость даже тому человеку, который был его другом. Женщины этого знака очень хитры и сообразительны, они предпочитают действовать незаметно и со временем становятся опасными манипуляторами.
Мужчина-Паук.
Скромный, незаметный мужчина, на первый взгляд не стремящейся к карьерным высотам и большим мечтам. Он может не отличаться силой и красотой, быть серой мышкой в любом коллективе, нередко над ним начинают смеяться и подтрунивать одноклассники и коллеги. Однако внешне тихий и забитый человек может оказаться коварным и мстительным, особенно если преследует свою цель.
Несмотря на скромные внешние данные, он может разрушать семьи, быть очень завистливым и коварным, особенно если в детстве ему много досталось обид и насмешек.
В любви он никогда не теряет голову, может быть холодным до жестокости, нередко превращаясь со временем в домашнего тирана. Но если его энергия будет направлена в положительное русло, Паук может стать хорошим другом и великолепным научным работником, особенно в точных науках.
Тотем Паука.
Человек с тотемом Паука стремится к новым знаниям. Опрятен, воспитан и солидарен с теми, кто несет в массы только добро.
Антитотем Паука.
Тарантул является антитотем Паука. Это личность невозмутимая, бездарная и конфликтная. От работы чаще увиливает, ведь она мешает бесцельно «прожигать» жизнь.
Как проявляется антитотем.
Люди с антитотемом Паука обожают удивлять народ и находиться в центре внимания. Нередко играет на публику. Это истинный провокатор и заядлый спорщик, у которого одна «благородная» цель – рассорить и довести до бешенства всех, кто рядом.
#зороастрийский
Нет комментариев