Известно, что в 2007 году дебютировали родстеры Can-Am Spyder, которые снабжались мотоциклетным двигателем V-образной формы под названием Rotax V-990 EFI. Эта особенность «роднила» трициклы с мотоциклами. Но в 2008 году Can-Am Spyder RT комплектовался новоиспечённым 1330-кубовым трёхцилиндровым двигателем Rotax. В сравнении с 2-цилиндровым V-990 EFI объём Rotax 1330 ACE возрос на 30%, а показатель наивысшей мощности увеличился незначительно – со 106 лошадиных сил до 115.
Неоспоримым преимуществом двигателя является отдача крутящего момента. У нового образца это 130 Нм против 104 Нм у старого образца.
Специалисты разработали для силового агрегата 6-ступенчатую коробку передач. Возможные её варианты – полуавтоматическая либо механическая. В результате коробка и двигатель прибавили к общему весу родстера целых 27 кг. Совокупная масса Can-Am Spyder RT 2014 составляет 460 кг.
За последнее время трёхцилиндровые двигатели заработали небывалую популярность. Но в 2014 году подобным мотором будет оснащён только лишь Can-Am Spyder RT, а вариации RS и ST будут довольствоваться старыми двигателями V-образнымы.
Самое интересное то, что установка 1330 кубового двигателя почти не повлияла на внешний вид модели. Стоит заметить, что согласно дизайнерскому решению Can-Am Spyder почти не имеет отличий с образцом 2013 года. Заметны лишь небольшие изменения в передней области трицикла, которые связаны с установкой больших радиаторов охлаждения.
Непонятным остаётся и тот факт, каким образом установка нового КПП и мотора отразится на цене новинки.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев