оготип клана можно создать самому, а затем разместить рисунок на плаще
Быть частью маленького коллектива, который выживает в огромном, полном опасностей мире ArcheAge — об этом мечтают многие игроки. Но кому-то будет мало получить в игре фэнтезийную кальку с реальной семейной жизни. Для этих людей предназначена система гильдий. Гильдии управляются мастерами, которые могут доверять часть полномочий офицерскому составу. Их главная задача — захват территорий на Северном материке, перевозка ресурсов и убийство крупных рейдовых боссов вроде Кракена. Это не только поднимает престиж организации, но и дает ощутимую финансовую выгоду.
В большинстве онлайн-игр гильдии — самые крупные объединения игроков, но в ArcheAge есть структуры еще более крупные: пользовательские фракции. В настоящий момент в одну фракцию могут входить до полутора тысяч персонажей 50-го уровня из различных гильдий, при этом совершенно неважно, с какого материка — в отличие от гильдии, которая не должна состоять из персонажей противоборствующих рас.Пример презентационного ролика гильдии
Чтобы создать фракцию, придется выполнить безумно сложное задание: создать флаг (потребуется немало редких ингредиентов) и донести его до кланового замка на Северном континенте. После того, как знамя будет установлено, весь сервер узнает о зарождении нового государства. Желающих разрушить новоиспеченное государство обычно бывает достаточно, чтобы затеявшие игру в «большую политику» люди надолго потеряли покой и сон. Если владения, где установлен государственный флаг, оказываются захвачены, у фракции есть 21 день, чтобы вернуть их — иначе она будет распущена.
Глава пользовательской фракции носит титул Лорд и обладает немалым числом полномочий, от установления планки налога на членство до заключения мира (объявления войны) с другим государством. Когда два государства дружат, то их члены могут беспрепятственно перемещаться по владениям и разговаривать с NPC. Если в государстве есть представители разных наций, то изучение языка для каждого идет гораздо быстрее. Есть и другие преимущества для членов одного государства — например, они получают уникальные усиливающие умения во время осад.Квест «Тысяча подданных»: создание государства
Если игроку вдруг стало неуютно в его родном государстве, он волен эмигрировать. Покинуть фракцию можно запросто, а вот вступить в другую намного сложнее: каждый случай рассматривается Лордом «принимающей стороны» в индивидуальном порядке.Вражда между несколькими государствами — двигатель жизни каждого сервера. Подковерные интриги, засылка шпионов во вражеские государства, заключение альянсов, вероломные нападения, махинации с казной — в ArcheAge будет все, что в реальной жизни называется словом «большая политика». Ну а если ничего подобного вам не нужно и вы хотите покоя — никто не запретит вам найти в океане затерянный остров, поселиться там в одиночестве, развести подводную ферму, ходить на рыбалку и заниматься дайвингом. Где-то вдалеке будут возникать и разрушаться империи, заключаться и рваться союзы, вспыхивать и гаснуть войны. Но того, кто ищет в игре тишины и покоя, это не заденет.
Комментарии 2