В августе 2008 года. жительница г.Уфы, Шергина Оксана, нашла эту землю и полюбила её всей душой. Очаровала природа: предгорье, цветущие луга, земляничные поляны, совершенно чистая речка. Настоящее чудо для горожан. Места очень привлекательные для проживания, перспективные для экотуризма. Оксана разместила информацию о Чик-Елге и возможности расширения на сайте аnastasia.ru и люди откликнулись. Набралась инициативная группа из 18 семей. Полны оптимизма, желанием возродить достойную счастливую жизнь на селе, ребята инициативной группы обратились в Администрацию и получили поддержку в реализации их намерений и планов.
За 10 лет обустройства Чик-Елга заметно преобразилась - отсыпаны дороги, проведено электричество, цветут и плодоносят новые сады, подрастают тысячи деревьев и кустарников, высаженных в Поместьях и их округе, построены красивые добротные дома. Семьи развиваются и становятся крепче. Развиваются ремесла, экотуризм, проводятся ежегодные фестивали, праздники. Создаётся и расширяется свой семенной фонд овощных и плодовых культур.
Подробно - https://www.anastasia.ru/news/detail/69347/ Поселение родовых поместий Чик-Елга https://vk.com/chik_elga #ЗвенящиеКедрыРоссии #ВМегре #РодовыеПоместья #ЗКР #ПоселениеРодовыхПоместий #ПРП #vmegre #родовоепоместье #ПраздникРода #новостнойканалЗвенящиекедры
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев