Google объявила о появлении новой функции в Google Maps для Android и iOS, которая позволит создавать списки мест и делиться ими с друзьями. Всего будут доступны три раздела: избранные места, любимые локации и те, которые автор списка желает посетить.
Компания тестирует эту опцию в закрытом кругу пользователей с осени прошлого года, а функция избранных мест присутствует в Google Maps уже более пяти лет. Возможность создавать списки, по мнению Google, несколько изменить направленность сервиса: теперь он предлагает не просто строить маршруты, а пробовать что-то новое и менять рутину.
Для сохранения мест в список вынесена специальная кнопка в карточке деталей о локации. Помимо этого, пользователи смогут отметить точку на карте и проделать те же действия. Собственные списки можно сделать публичными, дав возможность просматривать и подписываться на них другим людям. Последняя опция включит оповещения об изменениях и дополнениях в подписках, но поиск чужих списков в Google Maps будет недоступен.
Google также сотрудничает с такими компаниями, как NYT, USA Today, Michelin и Zagat, чтобы они создавали свои списки. Вышеперечисленный набор функций будет доступен и в оффлайн-режиме.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев