Тим Кук недавно подтвердил факт работы над "автономными системами". Как обычно бывает с Apple, детали неясны, но намёк, что автономные машины - часть этих разработок, мы поняли.
Можно представить три максимально вероятных сценария, как Apple сыграет на рынке машин.
Первый - это когда машины будут неким троянским конем для увеличения продаж iPhone. Самый очевидный ход и не секрет, что около 60% нового ассортимента делаются именно для роста продаж одного продукта.
Второй сценарий - использование технологических возможностей и влияния бренда для решения конкретной проблемы. К примеру, повлиять на осознанное потребление молодых ребят, выросших на uber, gett и прочих агрегаторов такси, воспринимающих свой телефон, будто это уже их водительские права. Или ещё можно вывести безопасность вождения на новый уровень.
Третий сценарий, с которым Apple обычно прекрасно справлялась до этого - создание новой категории продукта. Сломать устаревшую систему псевдо-инноваций и ввести новую бизнес модель на рынок. iPhone, iPad и iPod - лучшие примеры компании, не только как девайс, а как внутренняя система работы и коммуникации с другими продуктами компании.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев