Ингредиенты для колбаски:
пачка песочного печенья (200г), я использовала «Юбилейный букет»,
100 г размягченного сливочного масла,
4 -5 ст.л. какао (без горки),
треть баночки сгущенного молока
Печенье поломать руками, положить в блендер. Измельчить, но чтобы крошка была не идеально мелкой, а попадались вкрапления частичек печенья чуть крупнее.
Выложить крошку печенья в миску, добавить мягкое сливочное масло, перемешать.
Добавить какао. Снова перемешать.
Теперь следует влить сгущенное молоко, опять все аккуратно перемешать до образования однородной массы.
Расстелить на столе пищевую пленку, выложить на нее шоколадную массу, завернуть в виде «конфетки» и немного раскатать, придавая форму колбаски. Положить в холодильник.
Чтобы десерт приобрел относительно правильную круглую форму, нужно немного позже, спустя час-другой, еще раз покатать колбаску по столу. Шоколадная масса будет затвердевшей, но еще пластичной.
#ТортПирог
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1