Ингредиенты:
говяжья печень – 900 г;лук репчатый – 275 г;свежие помидоры – 275 г;сметана – 200 г;растительное масло – 75 мл;мука – 60 г;молотый черный перец – по вкусу;лавровые листики – 2-3 шт.;соль – по вкусу;специи – по вкусу;свежая зелень – по вкусу.
Приготовление
Печень промываем, избавляем от пленочек и сосудов и разрезаем на ломтики желаемого размера. Репчатый лук очищаем и нарезаем полукольцами, а помидоры кубиками или дольками.
В глубоком сотейнике, казанке или сковороде обжариваем до подрумянивания на растительном масле сначала лук, затем закладываем обвалянные в муке с солью и перцем кусочки печени и жарим еще пять-семь минут. Теперь бросаем помидоры, а через три минуты закладываем сметану. Приправляем солью, специями на свой выбор и вкус, бросаем лавровые листики и молотый черный перец. Прикрываем посуду с печенью крышкой, убавляем огонь до минимума и протушиваем блюдо двадцать минут. В конце приготовления бросаем мелко нарубленную свежую зелень.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев