Одним из самых распространенных обращений к гинекологу по вопросам и жалобам на зуд и творожистые выделения в половых органах. Пациент самостоятельно ставит себе диагноз «молочница» и начинает самолечение.
Позже, обращаясь к врачу за консультацией, на вопрос «Что сдавали? Что принимали?», к сожалению, часто отвечают, что ничего, а принимают препараты, предложенные во время рекламы.
Уважаемые женщины, мы хотим Вам рассказать что необходимо сделать, что бы не усугубить состояние.
Причин возникновения жалоб множество:
- неправильное, нерациональное питание, в том числе любительницы сладкого;
- дисбактериоз кишечника;
- гиповитаминоз (группы В);
- стрессовые ситуации, а так же хронический стресс;
- продолжительный прием КОК (оральные контрацептивны),
- снижение иммунитета,
- антибиотикотерапия,
- лечение одного партнера (не забываем о своих вторых половинках, которым так же как и Вам требуется обследование и лечение).
Выявление причины заболевания - это задача врача.
Для этого необходимо точно удостовериться, что причиной жалоб является р.Candida . Соответственно первым шагом к выздоровлению будет сдача мазка на бактериальный посев (дополнительно чувствительность к препарату подбирается индивидуально) и флороценоз (наличие количественно патогенной флоры, состояние микрофлоры влагалища), что поможет в дальнейшем выбрать правильный путь лечения и профилактики.
Будьте здоровы! С уважением, врач акушер-гинеколог Юлия Ермакова.
Записаться на консультацию можно по телефонам: 783-33-33,
(050) 402-01-93. http://medzdrav.com.ua/doct/gynecologist/ermakova-julia-yurievna.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев