☼ Открываем первую чакру. Она называется муладхара-чакра. Находится она в основании позвоночника, между анусом и половыми органами. Сядьте в позу лотоса (падмасана), положив правую ногу на левое бедро, и левую ногу на правое бедро. Спина должна быть прямой. Это поза может быть для вас не удобной, поэтому можно сесть, просто скрестив ноги. Теперь останавливаем свой внутренний диалог, перестаем думать и мыслить. Визуализируем красный шар в основании позвоночника и концентрируем внимание на нем. Можно (но необязательно) произносить мантру «ЛАМ».
Эфирные масла: ветивер, мирра, пачули, элеми
☼ Работаем со второй чакрой. Она называется свадхистана-чакра. Находится она в области между гениталиями и пупком. Принимаем позу лотоса, останавливаем внутренний диалог. Начинаем визуализировать оранжевый шар в приведенной области, и концентрируем внимание на нем. Мантра «ВАМ».
Эфирные масла: жасмин, роза, розовое дерево
☼ Третья чакра – манипура. Она находится в районе солнечного сплетения. Визуализируем желтый шар и концентрируемся на нем. Мантра «РАМ».
Эфирные масла: ветивер, можжевельник
☼ Далее чакра – анахата. Она находится в середине груди, на уровне сердца. Представляем как зеленый шар. Мантра «НАМ».
Эфирные масла: бергамот, мелисса, роза
☼ Горловой центр вишудха – чакра находится в области щитовидной железы. Концентрация на голубой шар. Мантра «ХАМ»
Эфирные масла: мирра, ромашка немецкая, ромашка римская
☼ Третий глаз или аджна – чакра. Концентрируемся на синий шар между бровей. Визуализация шара на этой чакре не всегда актуальна. Многие люди чувствуют ее сразу, как только концентрируются. Мантра «АУМ»
Эфирные масла: бессмертник, можжевельник, розмарин, тимьян
☼ Последняя, седьмая чакра – сахасрара. Концентрируемся на фиолетовом шаре в верхушке головы. Мантра «ОМ»
Эфирные масла: жасмин, лаванда, ладан, роза, розовое дерево, сандал
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев