Добрый день всем, кто оказался на данном сайте. Панелей для запуска программ в Linux хватает, и все они по своему хороши. Но, сегодня речь пойдет о панели Plank. Ее преимущество в том, что она сама по себе достаточно проста в использовании. Не перегружена настройками и выполняет свою функцию просто на ура. Установить вы можете ее как из официальных репозиториев, так и подключив ppa репозиторий в Ubuntu и ее ответвлений. Для начала давайте разберемся как установить из официальных репозиториев в операционных системах Debian и Ubuntu. А соответственно и всех остальных, основанных на этих двух операционных системах. И так, для установки переходим в терминал и вводим команды:
sudo apt install plank
После чего соглашаетесь на установку plank с необходимыми зависимостями. А теперь давайте рассмотрим вариант установки из репозитория разработчика. Для начала нам нужно подключить ppa репозиторий. Для этого переходим в терминал и вводим команды:
sudo add-apt-repository ppa:ricotz/docky
Теперь теперь обновляем списки репозиториев и устанавливаем plank:
Продолжение статьи по ссылке https://cyber-x.ru/%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc-plank/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев