❦ ТОЧКИ ХИДЖАМЫ ИЗ СУННЫ (АТЛАС ТОЧЕК)❦
Xиджама – одна из основ пророческой медицины, и она относится к истинной, достоверной медицине, которой следовал посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) рассказывал:
«Когда я вознесся на небо (Исра), то на всех его уровнях мне говорили: «О Мухаммад, ПРИКАЖИ своей умме делать кровопускание…». (Ибн Маджа).
По словам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует):
«Лучшее лечение из того, что вы можете использовать, – это кровопускание» (аль-Бухари и Муслим).
Ибн Аббас передал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует)однажды сказал ему:
«Да, Аль-Абд, кровопускание удаляет застойную кровь, придает гибкость позвоночнику (ас-сульб) и проясняет зрение.» (Ат-Тирмизи).
❦ 43.44. Точка аль ахда-Айн/الأخدعين имеет удивительный эффект, так как это место, которое питает мозг кровью. Пожалуйста, обратите внимание это кровоток к мозгу, и какое влияние имеет на мозг и др. органы (глаза, рот, нос и уши некоторые важные железы).
Ибн Кайям аль-Джоузи сказал:
«Хиджама совершаемая на шейной вене прекрасно излечивает от головных болей, и болей ее составляющих частей: лица, зубов, ушей и глаз (нос и горло, если необходимо), которые вызваны избытком крови или загрязнением её, или тем и другим вместе.»
Заат аль- Маад 4/55, 56
❦ 1.55. Точка аль кяхаль/الكاهل
является началом спуска спинного мозга и нервов, которые соединяют мозг с членами тела и чувствами.
Ибн Кайям аль-Джоузи:«Хиджама на поверхности спины помогает уменьшить боли в плечах и горле.»Заат аль- Маад 4/55, 56
Аль-Тирмизи (2051) передал это, в сборнике хадисов: Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) часто использовал хиджаму, на венах в области шеи аль ахдаен/الأخدعين и поверхности спины, аль кяхаль/الكاهل
(Некоторые специалисты по хиджаме всю верхнюю половину спины считают кяхелем, другие говорят о том, что, это вся облатсь между лопаток)
❦ 129. Верхняя часть стопы, Зухур Аль-Акдам/ظهر القدمين
имеет удивительный эффект на область от пупка до нижней части ног и все члены извлекают из этого пользу и, в частности распространенные заболевания женщин, нарушения менструальных циклов, и кисты и рак матки и контрацепции.
И мужские проблемы простаты и бесплодия, и др.
Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ставил хиджаму на верхнюю часть стопы ظهر القدم будучи в хадже, когда ему было более 60 лет.
❦ 11. Нижняя часть спины, Асфаль аль дахар/سفل الظهر
На низ спины жалуются все околдованные женщины и мужчины, но женщины больше; боль распространяется от позвоночника на правую и левую стороны нижней части спины, и у некоторых даже появляется покраснение и припухание.
❦ 101,32,36,2,3 Точки на голове
Сказал Ибн аль Кайим , что т.к у пророка (мир ему и благословения Аллаха) часто болела голова, он ставил хиджаму на разные точки на голове, сообразно случаю и не только на затылке.
Посланник Аллаха сказал- «делайте хиджаму на затылке(Аль-Кямхдуа) поистине в ней лечение от 72болезней».
В достоверном хадисе пришло, что пророк делал хиджаму на середине головы и называл эту точку Умм Мугъис (32. Восат Рас, темечко)
Это точка на затылочном бугре и чуть выше на3 пальца вверх.
❦ 130. Аль Ильтива
Точка на стопе , под голеностопным суставом, над пяткой, с обоих сторон стопы.Шейх Мухаммад Муса Аль Наср рассказывал, об этой точке в своих видео лекциях, сказав что посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха)делал хиджаму на эти точки.
❦ 20. Нагъис.
Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха)делал хиджаму от яда, который ему подложила в еду иудейка, и он (мир ему и благословения Аллаха)делал хиджаму на бедре от ушиба (аль-Бухари и Муслим).
Пророк (мир ему и благословения Аллаха) делал хиджаму в нагисе, этом месте, на нежной ткани на плече, которая поднимается во время страха. Здесь пророк (мир ему и благословения Аллаха) сделал хиджаму, когда был отравлен ядом после того, как поел отравленной баранины. Это место также хорошо для сердца.
❦ В сборнике Бухари, хадисе ‘Абдрахмана бин Кааба бин Малика передается, что во время осады Хайбара иудейка преподнесла Пророку жареного ягненка. Он спросил: ‘Что это?’ – она сказала: ‘Подарок’, не сказав, что это милостыня (садака), чтобы тот не отказался. Тогда он отведал от этого, ели и сподвижники. Но затем он сказал: ‘Стойте (не ешьте)!’ и спросил: ‘Ты отравила это?’ Она спросила: ‘А кто оповестил тебя?’ ‘Вот этот кусок (и оповестил)’, – ответил Пророк , указывая на кусок, который был у него в руках. ‘Да’ – сказала иудейка. ‘Зачем же?’ – спросил он. ‘Да чтобы узнать, если ты лжец – то чтоб смеялись над тобой люди, ну а если пророк – то тебе не навредит’. Тогда Пророк сделал хиджаму на плечо трижды и велел то же сподвижникам, что они и сделали, однако некоторые из них умерли.
Всем известно, что последствия отравления удаляются посредством выведения из организма, так как яд, распространяясь в крови, может достичь сердца, что неминуемо приводит к смерти. Поэтому Пророк (мир ему и благословения Аллаха) и применил хиджаму на плечи – ближайшую область (для хиджамы) к сердцу, выведя с кровью отравляющее вещество.
Из книги «Медицина пророка».
❦ ИСТОЧНИКИ: rouqyah.com hijamabio.com salihat.com Ибн Аль Кайим «Медицина пророка»
Амин ибн Мансур ибн ибнКялямуДДин ибн Шангарей «Пособие для хаджамов»
Шейх Мухаммад Муса Аль Наср(видео лекции) http://tibnabavi.com/news/tochki_khidzhamy_iz_sunny_atlas_tochek/2014-01-28-65
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев