Информация для расчета:
*
Один блистер (10 таблеток) 900 рубл.
Один литр бензина стоит (в среднем) 24 рубл.
Один литр дизтоплива стоит (в среднем) 23 рубл.
Экономия топлива составляет (в среднем) 10-35%
Блистера хватает на 1000 л: (0,5 таблетки на 50л бензина)
Блистера хватает на 800 л: (0,5 таблетки на 40л дизтоплива)
стоимость одного блистера MPG-CAPSTM = 900рублей
Для бензина:
№ % Экономии топлива Формула расчета экономии Чистая прибыль, рубли Экономия на 1 литре, рубли
1 Экономия топлива 10% 1000л * 10% * 24 руб = 2400 руб. 2400-900=1500руб 1500/1000=1.5руб
2 Экономия топлива 15% 1000л * 15% * 24руб = 3600руб 3600-900=2700руб 2700/1000=2.7руб
3 Экономия топлива 20% 1000л * 20% * 24руб = 4800руб 4800-900=3700руб 3700/1000=3.7руб
4 Экономия топлива 25% 1000л * 25% * 24руб = 5350руб 5350-900=4450руб 4450/1000= 4.45руб
5 Экономия топлива 30% 1000л * 30% * 24руб = 7200руб 7200-900 =6300руб 6300/1000=6.3руб
6 Экономия топлива 35% 1000л * 35% * 24руб = 8400руб 8400–900 =7500руб 7500/1000=7.5руб
* При использовании на бензиновом двигателе было замечено значительное увеличение мощности и снижение выбросов CO (чистая выхлопная) уже после первого бака. Для наступления эффекта экономии необходимо 20-30 часов мотоработы (100-150 л)
Для дизтоплива:
№ % Экономии топлива Формула расчета экономии Чистая прибыль, рубли Экономия на 1 литре, рубли
1 Экономия топлива 10% 800л * 10% * 23руб = 1840руб 1840-900=940руб 940/800=1.17руб
2 Экономия топлива 15% 800л * 15% * 23руб = 2760руб 2760 – 900 = 1860руб 1860/800=2.3руб
3 Экономия топлива 20% 800л * 20% * 23руб = 3680руб 3680 – 900 = 2780руб 2780/800=3.5руб
4 Экономия топлива 25% 800л * 25% * 23руб = 4600руб 4600 – 900 = 3700руб 3700/800=4.6руб
5 Экономия топлива 30% 800л * 30% * 23руб = 5520руб 5520 – 900 = 4620руб 4620/800=5.7руб
6 Экономия топлива 35% 800л * 35% * 23руб = 6440руб 6440 – 900 = 5540руб 5540/800=6.9руб
* При работе на дизельном двигателе было замечено увеличение мощности, уменьшение дымности, исчезла детонация и постукивание. Значительно облегчился запуск в холодную погоду. Для наступления эффекта экономии необходимо 30-40 часов мотоработы (150-200 л
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев